Байкеры

Новый Джефф Николс это всегда приглашение к знакомству. Плюс режиссёрский актёр-талисман (и по совместительству наш великий современник) Майкл Шэннон на месте.

По теме

9 комментариев

  1. Байкерское кино всегда к просмотру! Люблю старую (драйзеровскую) Америку, которая строила свой мир, а не учила строить его всех остальных. Harley Davidson, Zippo, Levi’s — легендарные бренды. Сами байкеры, как эпигоны ковбоев Дикого Запада, вечные странники, живущие духом свободы.

    -Тебе куда?
    -Да в общем-то неважно…
    -Садись, я тебя как раз туда и отвезу 😎

  2. С Шенноном посмотрела Большая или маленькая ложь (локализаторам спасибо).

    Фильм о бесхребетном человеке еле-еле наскрёбшем по сусекам собственное прошлое. Безвольный герой, слабый сценарий и старый пер… в режиссерском дебюте.

    Но в ролях артисты Хадсон, Джонсон и Шеннон. Не смогла мимо пройти. А зря. Лучше бы с младшей живую и не живую природу повторила.

  3. По трейлеру вообще более чем обычно. Какая-нибудь серия (не каждая, конечно) Сынов Анархии уложит этот фильм на раз-два. Но с учетом режиссера, возможно, тут есть некая тонкая драматическая нить, которая придаст особенности всему происходящему. К просмотру, но не срочному, а там как пойдет уже, конечно.

    1. Как смотревший все серии «Сынов» хочу отметить, что «В погоне за тенью» с Чарли Шином улижит большинство их эпизодов. Они и так сильно подзатянули со своей историей Гамлета на байке. По мне, последний реально сильный сезон был тот, где Томми Фланагэн обыграл свои шрамы («Улыбка Глазго»). Дальше досматривал уже по инерции.

      1. А я даже забыл на каком остановился, решил на паузу поставить. Особенно после сезона, где они сына главного героя все серии спасти пытались. Тем не менее, сериал неплох, но местамт затянутый опять же.

        1. Это проблема всех успешных сериалов. Рейтинги отличные. Будет ещё сезон. Ладно, когда сериал не с ярко обозначенным сквозным сюжетом (как «Менталист» или «Хаус»). А вот когда именно с ним и этот сюжет тянут, как резину кучей филлерных подсюжетов, становится невыносимо больно за бесцельно потраченное время. Вообще идеальный формат: 3-5 сезонов. Дальше сдуется абсолютно любой проект. Даже «Сопрано» со своими шестью можно было, без особых проблем для драматургии, существенно сократить.

  4. Сыны анархии решила пропустить всё-таки.

    Не моя тема. Хотя предполагаю, что байк-культура там в качестве антуража больше, с некоторыми специфическими для них вкраплениями. А в остальном крепкая драма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *