Где-то в пустыне

Посмотрел художественный фильм «Город астероидов» режиссёра Уэса Андерсона, где нет Билла Мюррея, но есть артист Хэнкс и инопланетяне.

Вообще, говоря о каждом новом фильме Андерсона, в принципе, говоришь об одном и том же. А именно: стилистических решениях, которые он, как автор, пестует с самого начала своей карьеры. Они во многом уникальны, и крутится всё и всегда, строго говоря, именно вокруг них. Сюжетная составляющая в таких случаях не то чтобы совсем вторична, но явно не первая скрипка.

Ровно это же можно сказать — без погружения в (никому ненужные) детали — и про «Город астероидов». Вроде уже и хочется ударить кулаком по столу, воскликнуть «Доколе!» и «Сколько можно?!», а ведь всё равно оторваться невозможно. Ну, большой мастер, очень большой. Ничего не скажешь и не попишешь. Чистое удовольствие.

P.S. И отдельное спасибо за блистательное камео артиста Голдблюма.

По теме

6 комментариев

  1. С каждым новым фильмом Уэса Андерсена смотреть интереса все меньше и меньше. Форма всегда имеет явный перевес над содержанием. И форма всегда одинакова. Изобретательна, зрелищна, геометрична, но одинакова. Хоть есть Билл Мюррей, хоть нет, дела это не меняет. В какой-то момент становится просто скучно смотреть его фильмы. Называйте меня снобом, но только один его фильм по-настоящему нравится — «Королевстве полной луны».
    Даже Тим Бертон вышел из зоны комфорта и снял в необычном для себя стиле хороший, кстати, фильм: «Большие глаза». У Андерсена ни одного такого нет.

  2. Андерсон пересматривал старые альбомы родителей и решил — «Вот оно!».

    Тема из тех же времен.

    Но в сюжете мяса не хватает, сплошные масалыги (к Скарлет это не относится))

  3. а мне вестник вообще не понравился, не осилил. а тут ничего, оч смешно даже местами.

  4. Мне наоборот.

    Вестник очень и очень. А здесь без звука даже можно было смотреть)

  5. Да, в плане Уэса иной раз уже злость берёт. Стилистически одно и тоже. Кстати, первые его фильмы все-таки отличались. А сейчас какой-то искусственности прям много стало. Но о просмотре ни секунды не пожалел. Как говорят в рекламе одного банка — он такой один)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *