Мартовские премьеры

Ну, как-то уже понятно, что плюс-минус покажут и чем всё это закончится.

А вот это любопытно. Судя по всему, с огоньком сделано.

По теме

27 комментариев

  1. Не знаю, нарочно Станислав объединил эти два клипа в одной заметке или нет, но очень символично.

    Первый официально выйдет в нашем прокате, во втором играет Никита Михайлович Ефремов)

  2. «Тетрис» прям заинтересовал. У Ефремова похоже полноценная большая роль.

  3. Про Киану… «Ну что-то ж надо делать когда тебе за 50…»
    … …

    (кстати аж подпрыгнул когда узнал что Киану уже 58. Ну вообще не верится !!)

  4. Ривз фореве, пусть будет так ! Главное, после Уика в очередную ‘Сибирь’ не угодить) Но судя по потенциальному списку возможных проектов не все так плохо, где-то спорно или сомнительно, но Константин 2 фигурирует, а это неплохо. Более того каких-то бэх тоже не заметно пока что.

    Тетрис нормальный ролик кстати! А сеттинг тех лет в фильме и нынешние реалии напоминает, к сожалению. Не помешало бы в кинотеатре прокатать по стране…может даже у «наивной» части населения, которых системно разводят двадцать с лишним лет, хоть екнет что-нить)
    Алексей Пажитнов по сей день живет в США нормальной жизнью, иногда заезжает на квартиру в Москве.
    Режиссер фильма, который «Грязь» с Маккэвоем снимал )

  5. Обратил внимание, что трейлер четвертого Уика ОЧЕНЬ сильно и по стилистике, и по локациям, и даже по боевым сценам похож на вышедший вранее трейлер седьмой Миссии с Крузом. Рекомендую посмотреть эти трейлеры один за другим. Мало найдете отличий :))

    1. В случае с Уиком, такое сравнение, даже на уровне трейлеров, это большой плюс для Уика.

      И наоборот, если сопостовлять МI с Уиком в данном разрезе, это сильно отрицательное обстоятельство для Круза)

      1. А почему отрицательное то?) Крузу побоку от этого. У него высокобюджетный экшн на 180 млн, у Стахельски среднебюджетный в районе 60 млн. И тот и другой успешные и не перекликаются с друг другом. Тем более это разная ниша то. Сравните последние три «миссии» с трилогией Уика, разве Крузу как-то хуже от этого стало ?) Уик никаким образом цена-качество Крузу не сбивает, максимум если в прокате одновременно идти будут если только и то незначительно)

        Другое дело когда фильм в 200 млн типа Войны будущего с Крисс Праттом, который по ощущениям на 30-40 максимум выглядит и в тоже время, условно, выходит какой-нибудь Район 9 за копейки ! вот тут да , невольно какие-то да параллели провести можно)

        Касательно схожести трейлеров, тут в первую очередь сам монтаж скорее, по наработанной схеме делают просто. Ну и нормально.

        1. kinolife, чересчур широко и глубоко)

          Если одни и те же эффекты и прочие Отличительные вещи применяются в фильмах разных бюджетных ниш, то в чем смысл, кэп?)

          Я не специалист, в данном случае сугубо поверхностное суждение.

          MI раньше ждала даже, там кроме Пиф-паф и кия-кия масса всего было. Теперь вот с Уиком уже сравнивают.

          А такого оксюморона в моём идеальном мире быть не может)

          1. Господа, вы сравниваете фильмы друг с другом на основании всего лишь трейлеров, которые вполне возможно делали одни и те же люди по одним и тем же шаблонам) ну это такое себе…)

          2. LuSinda, ну на пустом то месте капнУть…)
            Так разное кино же, сравните предыдущие части. И вообще это называется качество, а оно может быть схожим)
            Про Миссию согласен, не раз говорил — где мои кражи, шпионка и тд?…

          3. «Если одни и те же эффекты и прочие Отличительные вещи применяются в фильмах разных бюджетных ниш, то в чем смысл, кэп?)»

            Кстати правильное наблюдение, но это как бы и часть бюджета, в которую вкладываются и там и там, но просто в остальном размах другой. А качество стандарта никто не отменял , плюс-минус, разумеется.

  6. Первая и (особенно) вторая части Уика, на голову лучше, чем те Миссии, которые нам показывают на протяжении уже 10 лет. Поэтому, разница в бюджете не играла никакой роли.
    А Миссии, чисто дорогой, бездушный и бессмысленный аттракцион взрывов, погонь и драк. Посмотрел и забыл. Да, дорого, богато и красиво, иногда даже изобретательно. Но и все на этом.
    Вот 3 Уик да, так себе получился. Вполне возможно, что и 4 таким же, проходняком будет 🙂 И вот уже 3 проигрывает в виду разницы в бюджете.

    Но, время Итана Ханта тоже уже подошло к концу, состарился и Том Круз. Если не остановится, то уже в следующем фильме станет пародией на самого себя 20 летней давности 🙂

    Киану пока держится. Но, как показывает практика, года свое забирают после 60 🙂 Даже у таких крутых как Том Круз или Арнольд Шварценеггер 🙂 Как тумблер в 60 срабатывает 🙂

    1. А по мне так второй Уик хуже третьего. Европейские походушки по каким-то подпольным тусам совсем унылые. Третий хоть веселый какой-то. А вот четвертый трейлер напоминает второй фильм… что меня расстраивает.

    2. А за старую школу не стоит переживать. Ибо в молодой вообще ноль харизмы. Кто-то погряз в комиксах (тор… Как там его). Кто-то в сценариях (как основная масса). А вот Круз даже в свой возраст до сих пор еще гарант просмотров. Да даже Де Ниро и Хопкинс постоянно на виду.

    3. В корне не согласен с оценкой в сравнении «Уика» и «МН» (само сравнение, в принципе, притянуто за уши). Первый «Уик» — да, был глотком свежего воздуха. Остальное — много хуже, и уже тем более в сравнении с «МН», которая держит марку, несмотря на солидный возраст (даже не с точки зрения лет, а по числу вышедших картин) франшизы.
      Грубо говоря, если бы стоял жесткий выбор, на что пойти — не задумываясь пошел бы на «МН». При этом положительно отношусь и к Ривзу, и к Крузу. И на бюджет мне пофиг, вообще никогда об этом не думаю при оценке фильма.

  7. Не понимаю ажиотажа вокруг Джона Уика — дяревянный Киану истребляет врагов как Чарли Шин в Горячих Головах. Ну пусть первый был боль-мень простым боевичком, но зачем штамповать одно и тоже по кругу.

    1. Ну Пристрели их с Клайвом или ниже упоняли, например ? Прикольно же? Вот Уик туда же.

    2. Тут не штамповка, а смакование классной постановки экшена скорее. Но повторюсь , все претензии принимаю с остальном, но они не первозначны что ли… Хотя в сюжет процентов на 30 можно еще сильнее добавить было во третей части . но мне нравится все равно и мне пох)) но по грани ходим, соглашусь.

  8. Ну. Первый фильм был боевиком. Где главный герой был не фигово мотивирован разнести всех и вся. И тот нюанс, что ГГ по-мимо мотивации еще был самым крутым киллером, добавляло шарма.
    В фильме номер 2, плюсом к все той же мотивации, добавили внутренний (подпольный) мир наемных убийц. Как у них все устроено. И, по сути, став лучшим фильмом на тему. Хитмен в мире кино боевиков. Аналогов просто нет.
    Третий фильм ушел сильно в сторону, оставив лишь экшен. Безостановочное рубилово, которое знатно надоело и утомляло.
    Теперь берем Миссию и в ее жанре рассматриваем. В ее лиге такие игроки как трилогия про Джейсона Борна, ряд не фиговых выходов Крейга в образе агента 007. И на их фоне, Круз со своими миссиями выглядит явным аутсайдером.
    Ну и поэтому, лично я, рассматривать миссии как что то такое крутое ну не могу. Дорого богато, но для жанра просто пшик.
    Таким образом рассуждать, так можно расхвалить и серию Форсаж, Трансформеры, бесконечные SW и тд. Тоже стабильные франшизы, дорогие и тд.

    1. Ну первый Перевозчик тоже рулит. Как раз вот невысокобюджетный по — своему очаровательный ряд!

  9. За Стэйтема, Адреналин понравился своей трешовостью, простотой и динамикой.

    Тогда, как только вышел Адреналин, после просмотра вспомнила Драйв с Дакаскасом, старший брат просвещал) .

    Примерно то же чувство было, пойти, и найти приключений на нее) пересмотрела, ан нет, скорость уже не та)

  10. «Драйв» тоже помню 🙂 Хит видеопрокатов и наверное самый такой «жирный» боевик в карьере Дакаскоса 🙂
    «Перевозчик» конечно же тоже имеет свой шарм, проложил как никак дорогу Стетхему в лигу супер героев боевиков 🙂
    Но в разрезе Джона Уика, все таки более простое кинцо 🙂 И опять таки именно как во-втором Уике тема мира киллеров раскрыта, ну, не было такого больше нигде 🙂

  11. Если кстати в разрезе Стэтхема говорить в сравнении с Уиком. То здесь лучше всего подойдет «Гнев человеческий» Гая Ричи 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *