Разговоры разговаривать. Part 53

Незаметно подкралось последнее воскресенье месяца. Здесь можно писать (и обсуждать) любые фильмы, сериалы и другие кинотемы, не боясь каких-либо обвинений и санкций. Делиться впечатлениями от увиденного за последнее время и т.д. и т.п.

По теме

20 комментариев

  1. Второй Доктор Стрендж. Ну вообще ни о чем. Идиотские мультяшные мультивселенные и все вокруг неубиваемой вышедшей из ума Ванды.

    Спайдерхед. Да, могло быть глубже и шире. Но тем не менее на один просмотр бодрое легкое кино.

    Новый Кроненберг. Не зашло. Ощущение недосказанности. Ждал ждал что вот сейчас вот сейчас начнется иии. Конец.

    Третие фантастические твари. Ну, ровно, без огонька, на разовое знакомство. И на этом все.

    Наблюдать за боксофисом и отзывами как зрителей так и критиков Топ Ган 2 — одно удовольствие. Если бы не было запрета кинопроката в РФ, миллиардная отметка была бы пройдена уже по итогу прошлого уикенда.
    Но, уже сегодня можно констатировать что это самый успешный фильм в карьере Тома Круза 🙂
    Пошли слухи, что премьера в цифре 11 июля. Ждем.

    1. Только вчера отсмотрел Стрейнджа. Мда… Ожидал большего. Ну и «А это мои две мамы» — просто убило. Велком повесточка…

  2. Всем привет!
    Многое отсмотрено, выберу самые запоминающиеся.
    Преступления будущего ждала очень-очень. Не стоило так надсажаться. Весь бюджет ушёл на редкие спец эффекты. Будущее представляется как условная гавань Какой-нибудь условной Ботсваны. А жанр боди-хоррор не раздвинут в границах сюжетными рамками. Всё стандартно и часто скучно. Ну мазахисты и мазахисты, что сейчас, что в будущем. Сейчас партия зелёных, в будущем пластикоедов. Жаль.
    Король Ричард класс. Все вроде стандартно, а цепляет за душу и не отпускает до финальных титров. Смит крутой.
    КОДА прекрасное инди и он хорош для Санденса, я предполагала, что он будет в фаворита Оскара, но не уровень, не его формат.
    Наёмник с Крисом Пайном начала смотреть с нулевым ожиданиями но досмотрела с интересом. Насколько слащавее Пайн Деймана, настолько и наёмник рафинированнее Борна. Но все равно интересно.
    Пересмотрела ричиевского Холмса. И один только вопрос. Какого черта до сих пор не сняли третью часть. Хотя по масштабу, Мориарти сложно будет переплюнуть. Только если какую-нибудь ОПГ международного значения.
    Анчартед — детский утренник, кто в лес. Кто по дрова. Все плохо, полчаса не осилила.
    Сейчас четвертую матрицу начала смотреть. Пока не поняла **ево или очень **ево.
    Про последнего КЕЙДЖА, Прорваться в НБА и Спайдэрхэд уже писала в заметках к ним. Первые два вэри гуд. Последний на не очень задорный раз.

    1. Третий Холмс в проекте. Как бы не снимается уже. На IMDB надо глянуть.

      1. Нет у Ричи третьего Холмса в проекте. Там Алладин, Геркулес и т. д. К сожалению.

        1. Ну, собственно, у Ричи нет. Но сам третий Холмс в стадии пре-продакшена со всё тем же звёздным кастом в составе. Режиссёр Декстер Флетчер… Хм… Ну поглядим что получится. Хотя, конечно, явно не Ричи будет(((

          1. Они соратники, как и с Воном. Но это уже будет другое кино.

            Кстати присутствие в касте актёра Хаорриса говорит о том, что Холмс будет вспоминать финал второй части, либо Мориарти, как и Холмс…

    2. Ах да, Дюну наконец-то посмотрела.

      Всё на высшем уровне, технически. Но без души пока.

  3. «Топ Ган 2» …ну там или «Мэверик».
    Хоть какая везуха в нашей Молдове (50 процентов границ с Украиной, сами понимаете), что крутят голливудские новинки. … …
    Заранее скажу что нечто архиважное заставило меня покинуть зал в последние 40 минут (наверняка самые зрелищные). Я по факту фильм не досмотрел. … ..
    Но вплоть до того как я покинул кинозал это было чистое тонискоттовское кино ! начала-середины 90-х ! … … …Да, эх, если бы сейчас Америка по факту не была б врагом России, русскоязычного мира, то … » Топ Ган 2″ точно стал бы самой любимой картиной последних лет. … … … PS: Кто просмотрел фильм полностью, скажите , в последние полчаса заданную планку удержали или нет ? … …

  4. …И ещё…ну как, как Том Круз в 60 выглядит на 40 ?? … … …
    А теперь второе главное киновпечатление месяца.
    Тут сериал. Думаю все хотя б слышали про испанскую «Чуму».
    Да и я все не решался посмотреть. Но решился и… … …пока что это второе кино уровня «Имя розы» про те темные века человечества. … …
    Вобщем Севилья начала XVI века (Новый свет открыт, Инквизиция самая мощная структура в государстве, и говно, извините, с утреца выливают на улицу из окошка).
    В целом идёт как детектив (некий маньяк совершает убийства согласно подпольной протестантской библии), и по ходу расследования становится ясно что замешаны в этом личности из самых разных слоев общества, каждый со своими интересами.
    Вобщем мрачновато, но очень смотрибельно и…главный плюс: тотальное погружение в эпоху. То есть ни самолёта на заднем плане, ни вдруг кроссовок на ком-то из героев.
    Ещё одна серия и конец первого сезона. Но и без нее понятно что в грязь не ударят. Качественнейший испанский продукт одним словом.

    1. Джимми, вы видели Круза с премьеры Топ Ган 2 ? 🙂 Старикашка уже, какие 40 🙂 То что до сих пор старается держать себя в форме, с этим не по споришь, молодца. В остальном же, ну 🙂

      Ну и плюс интервал еще не малый прошел, с момента окончания съемок, до старта в кинотеатрах.

      1. Ответ Axl2007 — Не, я видел Круза только в «Топ Гане 2». … Ну раз такой контраст между ним в кино и в реальной жизни, значит надо дать Оскаров его визажистам, гримерам, фитнес-инструкторам. … Он в фильме прям Джек Ричер 15-летней давности.

  5. Новый Стрендж ерунда полная, сюжет очень скудный, шаблонный и предсказуемый. Плох настолько же, насколько хорош «Всё, везде и сразу». У Джейми Ли Кёртис шикарная роль! Был не удивлен, когда узнал, что режисер «Всё…» поставил еще и «Человек — швейцарский нож», одного поля ягода фильмы.

  6. Игра на выживание (One of These Days), 2020. Фильм Санденсовского формата. Представляет нам жизнь разных жителей Одноэтажной Америки, которых судьба свела в погоне за наградой в виде внедорожника. Поначалу складывается впечатление что это ремейк «Загнанных лошадей…». Небогатые, закредитованные работяги борются с напряжением, усталостью, друг с другом и своими демонами на конкурсе за обладание новенькой машиной. Но не покидает мысль, что все причастные еще и с «Шинелью» Гоголя знакомы. Словом, неплохо.
    https://www.youtube.com/watch?v=XLni-gxzAnQ

    Как по мне, так последние лет десять SXSW только набирает обороты (последний Кейдж прямиком оттуда). Очень разные фильмы, разные события, нет шаблонов.

  7. Станислав если можно пару слов о «Men» Гарленда. Оооооочень жду в хорошем качестве, а также новый фильм Пак Чхан Ука

  8. И последнее к этому воскресенью…
    Не удовлетворившись отзывами, сюжетом и качеством видео нового Кроненберга рискнул » Опасный метод» пересмотреть (Кроненберг 12 летней давности, кино про психиатров, психиатрию)
    Господи, это учебник психиатрии в одном кино ! …
    Без лишних фраз: так кто прав ? Практик Фрейд ( 6 или 8 детей, нет секса- начинаются проблемы), Юнг, женатый на красавице- богачке, добавляющий к психиатрии романтики, мистицизма, или…. персонаж Касселя (кстати, повикил, реально такой «психиатр страстей» был) с его прямотой вроде «хотите стать моей любовницей» или » хотите…» … … … … Короче, ради счастливой жизни надо нащупать гармонию, хотя бы относительное равновесие между своими социальными пожеланиями и физиологическими. … … … Да, фильм словно сеанс у чуткого и внимательного психотерапевта. Всем душевного и физиологического здоровья.

  9. 1 «Невыносимая тяжесть огромного таланта». Просто супер, давно так не смеялся и не отдыхал во время просмотра. Конечно для Кейджа это никакое не возвращение в большую лигу, но как очередной инди проект — крайне удачно.
    2 «Тёмные очки» 2022. Новый фильм того самого Дарио Ардженто. Настоящий «джалло» с забойным саундтреком, кто любит такого рода кино — смотрите не раздумывая — кровь, убийства, красивые женщины, Италия, все по канонам.
    3 «Старик» новый мини сериал с Джеффом Бриджесом. Рад, что актер справился со своими проблемами со здоровьем и вернулся в обойму. По сериалу — пожилой мужчина с боевым прошлым старается жить мирной жизнью, но конечно же это не произойдет. Первые две серии вполне себе ничего, а там посмотрим.
    4 «Сияющие» тоже мини сериал с Элизабет Мосс. Путешествия во времени, параллельные реальности, кому нравится творчество Стивена Кинга — рекомендую.
    5 «Безумно богатые азиаты» — решил наконец то посмотреть. Снято по лекалам всех романтических комедий, из-за этого интриги ровно ноль. Но сама атмосфера праздника, музыка, актеры — все это настраивает на легкое и непринужденное времяпрепровождение, возможно даже фоном.
    6 «Скорая» Майкла Бэя. Начало бодрое, потом всё ожидаемо плохо. Такая же ситуация как и с его предыдущим фильмом Призрачная шестерка.

  10. За последнее время отсмотрелось и прям понравилось:

    — «This is England». 3 коротких сезона к оригинальному фильму, аутентично, местами весело, местами драматично, сделано с душой.
    — «Маяк», тут нечего добавить к много раз вами обсужденному большому Кино.
    — «Будет больно» — прекрасный, свежий, британский. На медицинскую тематику зашел больше, чем прославленные гиганты жанра.
    — «Белфаст», тоже душевное, доброе кино на сложные темы, которое легко прочувствовать.
    — «Последний министр» — очень неровно, но огромное спасибо тем, кто его делал. Из мира «после 24 февраля» смотрится с круглыми глазами и реакцией «а чё, это не запрещено что ли?»

    Из раздела «можно и глянуть»:

    — «CODA» — классическое простое приятное кино, причем тут даже номинация на Оскар и тем более главный приз, не знаю. Ну дали и дали, ради бога)
    — «Мартин Иден» итальянский, не выдающийся фильм, но вечер провели хорошо.
    — «Кими» Содерберга, вроде и простенько, а и придираться не хочется, все детали на месте, всё работает.
    — «Красотка» польский фильм, ожидал какой-то сатиры на современных инста-фито-див, но по впечатлениям оказалось ближе к лайтовому «Рестлеру».

    И, наконец, раздел «разочаровало/не понравилось»:

    — «Время» Шьямалана. Прям не очень. Чем дальше, тем глупее, в конце уж совсем «мдя…»
    — «Иваново счастье». Вроде и понимаешь, что нужны добрые фильмы, про человечность, счастливые случайности. Но местами так приторно до фальши, что портятся и качественные истории.

    Внеконкурсный раздел:

    — пересмотрели «Операция Валькирия». Уже старый голливудский фильм на реальных событиях о попытке убийства Гитлера. Итак, если упрощенно, «объединитель земель германских» Адольф Г. под предлогом притеснения этнических немцев в приграничной области Чехии, организует провокации, вторгается в соседнюю страну и отжимает Судетскую область. Это всего лишь один из поступательных шагов по развязыванию военного передела в Европе, переросшего во вторую мировую. Офицеры Вермахта, видя, во что обезумевший фюрер ввергает их страну, планируют масштабный заговор в высших чинах и части армии. Несколько попыток покушения проваливаются по разным причинам. Наконец, самая главная, уже в 1944-м попытка только ранит их главную цель, а самих заговорщиков казнят. Не проходит и года, как в мае 1945-го забившийся в бункер фюрер самоустраняется из жизни, но не истории, а Германия начинает долгий путь к восстановлению социума, экономики, репутации. А в честь неудавшихся убийц Гитлера называют улицы. На энциклопедических ресурсах история еще более захватывающая, но и Том Круз в главной роли старался как мог.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *