Макбет

Первая работа без брата.

По теме

11 комментариев

  1. Классный тизер, шикарный Дензел, прекрасная Френсис.

    Интересно, как отнесутся блмщики к черно-белому фильму с чёрными и белыми актёрами.

    Мне до сих пор мрачнейшая версия Полянски по-душе. И вот какая тенденция, братья Фаррелли разошлись, как и здесь, и в обоих случаях разыгрывается чёрная карта.

    И ещё одно, у Браны тоже новый фильм в ч/б вышел. Не очень понимаю такой приём по сию пору.

    1. Вы правы, сейчас «Белфаст» Бранны о детстве и юности в родном городе (прям как «Рома» Куарона) начинает триумф-шествие по фестивалям (победил в Торонто) и ему уже прочат аж… Золото Академиков.)
      Насчёт ч/б приёма, тут всё просто и в саму пору. Вы заметили, как Дензел обесцветился в трейлере? Все равны.)))

      1. Главное что бы фильмы хорошие были, награды подкрепляют, но далеко не всегда убедительно.

        Я про ч/б вот к чему. У Куарона и Браны кино про детство, во многом автобиаграфичны. И не поверю что оно у них было черно-белое. Вспомните свое, в основном это цвета и краски, солнце и слепящий снег.

        Это эстетское, синефильское желание и дань зарождению кинематографа. Последний Линча туда же, ракурсы, свет, диалоги как подбор золотых цитат, а не цепляет, вот совсем.

    2. Надо сказать, что Полянски снял свою версию сразу после убийства его жены Менсоном. И это чувствуется.

  2. Уау !! .. .. … Это САМОЕ любопытное кино за последние несколько лет. .. . … ВО первых «Макбет», буду прям, для меня самая сильная трагедия («Гамлет» — мощь, мощь, но…там побольше персонажей., «Макбет» более концентрирован)
    Ммм… версия Курзела (С Фассбендером, с Марийон) наверное самая сильная из последних, с не совсем классической трактовкой , но тем и хороша.
    Версия Поланского, как выше гласит ЛюСинда пожалуй каноническая. Особых сюрпризов там нет, но снято — не придерешься (увы, киноманы знают отчего она так удалась Поланскому)
    … ВИдел на скорую руку снятую с … блин, глав рольв «Аватаре», с Уортингтоном ! … (типа криминал наших дней, Лондон), … слабая. Да и Уортингтону у Шекспира макисмум бы второстепенную роль дали. …
    … .. …ВОт так о просмотренных экранизациях.
    Ну дайте скажу: ..на оперу даже ходил, там типа под Италию времен объединения (1870-е) заточен сюжет. Сильно ! Сильно ! ..Верди таки.

    … Ну а от Коэна и Дензела даже не представляю, что ждать. .. … Как минимум уже сюрприз такое кино посмотреть. .. . .. ..
    Ну-с, ждем появления. .. . ..

  3. Брат Коэн без брата Коэна снял фильм, сестра Вачовски без… сестры Вачовски сняла фильм. В одиночное плавание?

  4. Не прямой фанат Коэнов, но как боевую творческую кинематографическую единицу уважаю и ценю. А24 скорее да чем нет, с ибанцой все такое, бывает хорошо. С актерами очевидно. Так что настрой поймать и внимательно смотреть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *