Отец

Зачем-то посмотрел художественный фильм «Последний наёмник» режиссёра Давида Шарона, артист Ван Дамм играет отставного Рэмбо, возвращающегося с полей (а точнее из Монголии транзитом через Украину) в Париж ради спасения сына, которого он никогда не видел.

Ну, ожидаемая в общем-то вышла история. Ощущение, что сюжет писался второгодниками, которых в школе оставляют на продлёнку, при этом всё, естественно, выстроено вокруг вандаммовской киномифологии с бесконечными подмигиваниями. Такой подход идеально бы сработал для, скажем, 30-минутной короткометражки, для фильма продолжительностью почти 2 часа — уже сложнее. При этом для самого бельгийца это вполне удачный выбор. Самоирония в 60 лет, когда золотые годы карьеры остались в конце 80-х — начале 90-х, дело хорошее и, пожалуй, единственно верное. Тут  изначально нет никаких намёков на серьёзность, поэтому — чистый fun, ни к чему не обязывающее дуракаваляние. Вопрос о качестве этого дуракаваляния лучше оставить за скобками.

Если вдуматься, режиссёр Шарон проделал в заданной для самого себя системе координат вполне сносную работу. Случилась жанровая безделушка. Но даже с учётом этого — строго на любителя.

По теме

4 комментария

  1. Вобщем надо и с ВанДаммычем что-то новенькое глянуть. … Из уважения к успехам его прошлого. … …И пример брать как дожить до 60-ти и при этом быть в форме.

  2. Джимми, рецепт прост и содержит всего 3 элемента. 1. Самый важный. Правильное питание. Полностью исключить из рациона все полуфабрикаты (сосиски, колбасы, пельмени и тд и тп), не бухать не курить. Кушать крупы, мясо, птицу, рыбу, овощи и фрукты. Пить хорошую воду и много. Суточную дозу необходимых белков/жиров/углеводов стараться делить на 4-6 приемов. Это исключит отложение жиров в организме.
    2. Занятия физической культурой. Самое простое и доступное — подтягивания, отжимания, бег, велопрогулки. Летом плавание. Два три раза в неделю, по 45-60 минут. И кстати, подтягивания и отжимания еще и не дадут преждевременного старения головного мозга. А значит в старости вы будете в уме 🙂 И ситуации как в фильме Отец с вами не произойдет.
    3. Не забывать про сон 🙂 Это лучший отдых для всего тела 🙂

    Вот и весь секрет. А товарищ ВанДамм, если бы в свое время не увлекся наркотиками, и наверняка еще и спиртного не мало было в купе, выглядел бы сейчас значительно лучше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *