New Normal

Уважаемый Оуэн Глейберман написал колонку в Variety с говорящим заголовком ‘Godzilla vs. Kong’ Raises the Question: Is Nonsense the New Normal? Где на протяжении восьми достаточно внушительных абзацев пытается ответить на вопрос — почему «Годзилла против Конга» не фильм его мечты. С одной стороны, вполне себе закономерный вопрос. С другой, а мог этот фильм кому-то по-настоящему понравиться, если говорить по существу?

Точнее, понравиться-то он, конечно, мог, и много кому. И наверняка понравился. Но если подходить к теме с линейкой и штангенциркулем… Ну, явно режиссёр Вингард своего идеального зрителя не в критике Глейбермане видел, когда работу работал на съёмочной площадке.

При всём при том там есть достаточно точные наблюдения относительно общего положения дел и MonsterVerse в частности. Просто, ну, тот случай, когда откровенно проходную работу пытаются ещё в чём-то и уличить.

По теме

1 комментарий

  1. Почему именно Конгу досталось? Фильм бред, понятно, но таких в Голливуде каждый второй. Про Форсаж 9, который ещё и станет первым в ‘заключительной’ трилогии, тоже можно было написать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *