One Will Fall

Посмотрел художественный фильм «Годзилла против Конга» режиссёра Адама Вингарда, и по этому поводу хочется сказать несколько слов. Буквально — несколько.

Ну, по той простой причине, что говорить в принципе не о чем. Трейлеры, так сказать, изначально показали товар лицом. А именно: буйство спецэффектов и отсутствие какой-либо смысловой нагрузки (даже со скидкой на изначальную жанровость). Режиссёр Вингард, что видно, изо всех сил постарался раскрасить это действо хоть какими-то полутонами. Спасибо за попытку! В остальном же, услада для глаз, и только.

С другой стороны, странно было бы ожидать большего. Точнее, рассчитывать на маленькое чудо никто не запрещал, но, если задуматься — с какой стати? Так что всё по-честному.

По теме

12 комментариев

  1. С одной стороны, ясно, что если и смотреть то только в кинотеатре такое. Но и в кино идти не хочется. Вердикт совсем неудивителен.

  2. А я вот прочитал в одной рецензии, что смысл в фильме всё-таки есть!
    И что это «сочувственный взгляд на проблему альфа-самцовости») Что бы это ни значило

  3. Хотелось бы увидеть зрелище нечто схожее с «Островом черепа», несмотря на все вопросы к тому действу 4-летней давности, нежели с последними двумя «Годзиллам». Но по ходу, нам опять покажут «Тихоокеанский зарубеж»

      1. Да, атмосферно кино зашло. Вертолёты, музыка, 70-е — всё это пришлось по вкусу.

  4. Мне нравится Годзилла 1998 года от Эммериха. Был бы рад, если бы сняли нечто подобное.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *