Wear mask. Save live

Так вот пара слов о художественном фильме «Борат 2» (оригинальное название чуть более красноречиво — Borat: Gift of Pornographic Monkey to Vice Premiere Mikhael Pence to Make Benefit Recently Diminished Nation of Kazakhstan) режиссёра Джейсона Уолинера.

После первой части минуло 14 лет, США изменились, мир изменился, а журналист Борат Сагдиев остался прежним. Как и комик Саша Барон Коэн. Ну, то есть происходящее на экране вполне себе смешно и забавно (чаще всего на грани фола), однако совершенно непонятно зачем это было снято. Не в практическом смысле (тут-то всё понятно, захотели и сняли в конце концов, какие могут быть вопросы и претензии), а шире, по гамбургскому счёту, так сказать. Просто повторили упражнение, талантливо исполненное ещё в 2006-м.

Ничего нового, впрочем, не привнесли. Этакий привет из прошлого.

По теме

7 комментариев

  1. Насколько мне понравился первый Борат, настолько же я был разочарован вторым(

  2. Скучно. Уже было и при том было намного смешнее в первом фильме.
    Забавнее скорее история,
    Нежеле сам фильм, где Саша Барон Коэн написал статью, призывающей к установлению цензуры ради спасения демократии, которая была забанена) Он потом в твиттере возмущался на этот счет)

  3. На волне общего хайпа решил ознакомиться с его творчеством и посмотрел пару фильмов. Если из них нарезать 10-минутный ролик на Ютубе, то очень смешно, а как полноценные кинопроизведения- весьма низкопробно.

  4. Восхищался им раньше, его смелостью, забором, радикальным подходом к жанру комедии. Но в свете последних событий, да и самого фильма, кажется Саша такой же лицемер, как и большинство в современной индустрии развлечений. Жаль.

  5. «однако совершенно непонятно зачем это было снято»

    а по-моему, совершенно понятно, что кое-кому,
    просто захотелось перед выборами… рыжего лишний раз попинать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *