Вопрос переходит в зрительный зал

Так стоит смотреть, нет?

По теме

23 комментария

  1. На мой взгляд братья Дафферы немного сдали. 3 сезон уже не производит вау эффекта. Смотрится местами скучно. Местами глупо. Местами с юмором беда. И на мой взгляд испортили и слили персонажа Джима Хоппера (шеф полиции). Добавили плохих русских и на них же ставка и в 4 сезоне будет. Но в целом, пока все еще смотрибельно.

    А так конечно интересно выслушать ваше мнение Станислав 🙂

  2. А у меня вот как-то пропал интерес к сериалу, внезапно. Двух сезонов хватило, видимо.

  3. Нет, опять медленное повествование с простым развитием сюжета и персонажей.
    Надеюсь больше этого не будет

  4. Однозначно не стоит. Плоско, с неизбежным углублением в неглубокие взаимоотношения героев и явно откатившемся назад уровнем юмора. Как говаривал один известный человек «Сделано по принципу компота». Хорошая отсылка к терминатору, да русский научный сотрудник, очарованный Америкой. Показательный пример чтобы закончить дальнейший просмотр сего действа. Шанс был, но цифра три слишком сложный рубеж для большинства таких идей, бабос побеждает ту искру, что была изначально.

  5. А мне понравилось, дети взрослеют, детство уходит, злобные русские из боевиков 80-х, местами затянуто, но смотреть интересно, и шефа полиции кстати никто не слил, если досмотреть до самого конца все становится понятно, жду 4 сезон. P. S. Интересно сколько заплатить пришлось Netflix за вставку эпизодов в кинотеатрах из «назад в будущее» и «рассвет мертвецов»

  6. Лично меня этот фильм вернул на миг в детство 1989год в деревню черно белый телевизор 1 канал с помехами, нас 10 ребят все смотрим гостью из будущего, и вот самое чувство сожаления, что вот последняя серия и все ты прожил с героями целое приключение, и эта история закончилась, закончилось история, детство, лето, нет уже и бабушки, но этот сериал вернул меня туда, и я ему очень благодарен, что пережил все это снова. И пусть затянут сюжет, провисает, и тд мне не важно 10 из 10, жду продолжения, бесконечной истории»

  7. Хорошая рубрика! А Хэллбоя нового или Побег из тюрьмы 3 кто-нибудь смотрел?

    1. Хеллбоя смотрел. Вот там точно всё плохо. Сеанс в кино я вытерпел — люблю иногда выпустить пар, глянув нарочито кровавое и грубое кино с матершиной. Но вообще очень слабо. Плюс стреляют себе в ногу, дословно переснимая ряд сцен первого фильма. Больше 10 лет прошло, а новодел выглядит в этом сравнении в разы хуже и проще.

  8. Даже не начинал и первый сезон. … Но думаю хотя бы начну: стилистика 80-х, позитивные отзывы ( у первых сезонов). …Интригующе. Как всегда стоит хотя б 2 серии посмотреть. И точно станет ясно: ту лук ор нот ту лук.

  9. Спасибо за наводку, посмотрел уже 3 серии.

    «Отрочество»2014
    Система координат задана. Мир создан. Персонажи известны.
    Дафферы пошли по единственно верному пути: взросление и трансформация героев, остальное лишь фон.

    Да, стоит!

  10. С удовольствием посмотрел третий сезон. Первые 4 серии — прям на одном дыханье. 5 и 6 понравились чуть меньше — в основном из-за сцен на секретной базе русских (ну уж слишком там все наивно и карикатурно выглядело). Заключительные 7 и 8 — снова здОрово (в моменте, когда зазвучала Never Ending Story чуть не прослезился от умиления:)).
    Как по мне, третий сезон поинтересней второго получился.
    Начинаю ждать четвёртый.

  11. Станислав, еще бы полгода назад я ответил однозначно: вам смотреть не стоит.

    Однако, порой и у сурового профессионала проскакивают эмоциональные посты — то вы про «Коммандос» написали», то про шумахерского Бэтмена.

    Так что столь однозначным не буду. Да, в третьем сезоне есть неудачные моменты. Но приятные и теплые — тоже есть.

    1. Это вопрос колоссальных временных издержек, когда не восполняемый ресурс тратится на знакомство с тем, без чего можно было бы совершенно спокойно обойтись.

      1. тогда отвечу так: третий сезон заканчивает основные сюжетные линии. И если вам интересно узнать, как и чем все закончилось, посмотрите.

        Мне третий сезон очень понравился (на эмоциональном уровне), но даже я для себя решил, что если будет продление на четвертый, смотреть его уже не буду.

        1. Марсель, а я вот в любом случае буду смотреть сезон №4 🙂 Да, в 3 сезоне есть проблемки кое какие. Ну и что? Впервые у Дафферов чуть чуть не получилось. Но в целом то сезон все равно классный. Ничего подобного все равно больше ни у кого нет. Только Netflix и только Stranger Things. С учетом того на сколько хороши получились 1 и 2 можно кое какие грешки и простить.
          Как мне показалось, 3 сезон был больше вступительным для событий 4 сезона. То есть показали кто еще (в глобальном смысле слова) имеется на шахматной доске. Показали на что способны и на этом закончили. И вот думается настоящая жесть и вкусняшка (в хорошем смысле слова) будет именно в 4 сезоне. Просто первые два сезона были самодостаточными. Можно было обойтись без продолжений после каждого из них. А вот 3 сезон изначально уже бил на то, что на нем все не закончится.

          Станислав, с учетом того, что здесь добрая половина отрицательных отзывов и относительно 2 сезона. Поэтому, все такие советую ознакомится самому, лично 🙂 Все таки этот сериал достойный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *