Охота на охотника

Ну…

А вот постер отличный.

По теме

27 комментариев

  1. Суть Хищника в актерах и гениальном сценарии. До сих пор помню культовых персонажей, сцены и цитаты из фильма. Не понятно, зачем продолжать делать никому не нужные продолжения, которые забываешь при выходе из кинотеатра?

    В Голливуде ведь знали как делать культовые фильмы, нужны просто харизматичные актеры, запоминающиеся сцены и цитаты, и фильм готов. Актеров до сих пор не нашли, вся надежда на сценарий.

    1. Я хоть первый фильм и люблю, и вырос на нём, но культовых фраз не помню. В первую очередь фильм запомнился именно Хищником, а не группой накаченных спецов. Стандартный боевик украсили пришельцем, который прилетел поохотится — это была фишка. А замени Шварца на другого известного актёра боевиков тех лет, ничего бы не изменилось, кроме главного актёра и его манеры игры.

      Второй фильм вообще не тянет пересматривать.

      1. В оригинале там много культовых фраз. Самые известные это » у меня нет времени кровоточить», или «какой же уродский сукин сын», ну и тому подобное. Ну и например сцена, где Вентура пулеметом половину джунглей сносит, стреляя вслепую. Кроме Шварца, обыновенный качек так не смог бы.

        1. Слай спокойно заменил бы Арни.

          А фраза тогда культовая, когда её из года в год цитируют. Из Крёстного отца — часто слышу, из Смертельного оружия — часто слышу. Из Терминатора, из Орешка. Это культовые фразы. Но вот из Хищника не слышал. Увы. Тут уже чисто детско/юношеские воспоминания (или сколько вам лет было тогда).

          1. Слай так не может. У него слишком фактура человечная. А Шварц это альфа терминатор арийской расы. Поэтому он так забавно смотрится на фоне хищника. На западе из Хищника тоже цитируют. Может в России нет.

          2. 2Black Mokona
            get to the chopa уже давно мемом стала.

      2. Второй фильм с Гловером по-своему хорош. Если не сравнивать с первым, то вполне круто. Не на цитаты, но крепко и держал вроде. А вот дальше пошло-поехало…

  2. Учитывая, что для таких фильмов трейлеры делают лучше самих фильмов в несколько раз — не зацепило. Скорее всего ожидает классический сценарий: до премьеры будем во что-то верить, после дружно скажем, что полная ерунда))

  3. Пригвоздив боевика ножом к стене: «Stick around»
    Арнольд, выбивая дверь ногой: «KNOCK-KNOCK»

    «If it bleeds — we can kill it»
    «Mac, MAAAAC»
    «You one ugly motherfucker»

    И упомянутый «Get to the choppa»

  4. Не знаю, мне этот трейлер понравился значительно больше первого. И какая-никакая надежда появилась.

  5. Надо кстати пересмотреть первую часть. Первый и последний раз полностью еще на кассетнике смотрел.

      1. Ну если после моего поста в ком-то просыпается Станиславский, я в общем не против.

  6. Вспомните трейлеры Чужой пр.Хищника-2 и Прометей…

    Соглашусь с Ripper. Вопрос все еще открыт.

    1. С Прометеем всё неоднозначно. А вот про AVP2 разве можно что-то небранное сказать? (Речь ведь сейчас, я понимаю, о том, что и у хороших фильмов бывают вялые трейлеры. Обратное — бессмысленно.)

  7. Пересмотрел вечером. Далеко не все приятные моменты от якобы приятных воспоминаний подтвердились конечно. Ну просто тогда всё на веру и честность кино, теперь несколько иначе смотришь и оцениваешь.
    Локации вроде и на натуре, но мысль о павильоне не покидает всё время, не говорю уже о половине статистов в ролях спецназовцев и отвратительных по большей части диалогов. Шприцик в руках ящера вообще весело смотрелся)
    В общем по результату пересмотра переоценил отношение к блековскому продолжению, ничего особенного не жду, главное чтобы кино сохранило индивидуальную манеру режиссёра, и главное, чтобы не как третий ЖЧ. Жаль в городе много локаций по ролику, в джунглях он аутентичнее смотрится.

    1. Да если так подходить, то любое кино из «детских воспоминаний» можно разнести. Главное, сцена «Контааааааааакт!!!» до сих пор неповторима.

  8. Кино окажется проходным боевиком с большой долей вероятности. По двум трейлерам вижу, что это фильм для домашнего просмотра. Да и то лишь из-за подросткового уважения к оригиналу. Иначе — неинтересно.

  9. Зря Охотника показали: хоть какая-то приятная неожиданность могла бы быть.

  10. к разговору о цитатах. Мне на всю жизнь запомнился диалог с индейцем Билли:

    -Что с тобой, Билли?
    -Я боюсь
    -Ерунда. Ты ни одного человека в жизни не боялся
    -Это не человек

  11. Для меня самая сцена, когда Уэзерсу руку отстреливают, камера кружится вокруг него. Ну и когда Мак берётся и видит внезапно Хищника. Плюсом начало поединка Индейца с Хищником и срубание Маком из » Вулкана» просеки в джунглях. До мурашек эти моменты, хотя раз в двацтатый смотрю. Мактирнан молодец, конечно. Ну и оператор гениальный, что уж там.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *