Day of Reckoning

К разговору о B-movie, которое порой бывает интересней и содержательней толстокожей мейнстрим-продукции. Яркий пример — «Универсальный солдат 4» режиссёра Джона Хайамса (сына своего отца, Питера Хайамса). Там ведь в какой-то момент и правда удивительные энергии с экрана начинают исходить. Банальнейший казалось бы боевик с научно-фантастической начинкой приобретает черты вполне удобоваримой притчи. Да и снято, чисто технически, с выдумкой и огоньком. Смотрел 6 лет назад, а кажется — будто вчера.

По теме

13 комментариев

  1. Спасибо, Станислав. Я даже не знал, что этот фильм существует. Наконец то я по настоящему удивился. Ролик действительно потрясающего качества для уже 4й части франшизы би муви. Сразу вспомнил первый Универсальный Солдат, который произвел фурор в кругах почитателей боевиков с уклоном в фантастику.

      1. Первый «Унисол» снят просто канонически для фантастического боевика- и сюжет, и боевка, и драма, и Лундгрен в лучшие его годы) Периодически пересматриваю, Дольф там отличен, лучшая его роль.

  2. Удивили, так удивили Станислав.
    Больше интересно при каких обстоятельствах Вы узнали о нем и смотрели?
    Надо будет попытаться?

    1. С языка сняли. Станислав прямо заронил семя сомнений: может, все-таки стоит попробовать?

  3. Фильм не плох. Посмотрите 🙂 Самое интересное заплючается в том, что у Станислава уже бвла заметка про этот фильм 🙂

  4. Уже и третья часть Юнивёрсала была вполне атмосферна и брутальна (снимал тот же Хайамс), а четверная — вообще запустила франшизу в стратосферу (в рамках данного сорта кино, конечно).

  5. Я помню, что мне понравилась роль Лундгрена — особенно когда он речи толкал)

  6. Видел еще в 2011-м, но пару месяцев назад наткнулся на этот фильм на одном киношном канале и к своему удивлению пересмотрел.) 4-ю часть не без вдохновения снимали. Про энергии с экрана автор верно подметил.

    ЗЫ. вот вспомнил, что еще не видел последний фильм про Юрия Бойку. Надо наверстать упущенное)

  7. Уже второй Универсальный солдат был дешевкой,но там хотя бы Ван Дамм был еще молодой и все смотрелось более-менее для своего времени. Третий и последний это трэш чистой воды.

  8. На вкус и цвет, конечно. Но данный пример совсем не яркий, на мой взгляд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *