Безотцовщина

В качестве ремарки о художественном фильме «Tomb Raider: Лара Крофт» режиссёра Роара Утхауга. Получилось ровно то, что, строго говоря, и ожидалось. Местами зрелищное, но в целом совершенно бестолковое действо. Этакий обезжиренный блокбастер. Вроде все формальные компоненты на своих местах (плюс умница и красавица Алисия Викандер в главной роли), а не работает, не даёт синергетического эффекта.

Зато норвежец Утхауг дебютировал в Голливуде. Ремесленник, но не без огонька. Если дадут развернуться в будущем, будет интересно посмотреть, как сложится.

По теме

9 комментариев

  1. Станислав, само собой разумеющиеся вопросы: Анджелина или Алисия, фильм Уэста или фильм Утхауга?

      1. Фильм Уэста лучше? Тогда этот на двд можно даже не смотреть, так как фильм Уэста полное гуано. Я правильно понял?

        1. Можно попробовать, а вот продолжать ли просмотр — каждые решает для себя.

  2. Опять быдло-продюсеры наняли бездарных быдло-сценаристов. Причем сценаристы заведомо пресловутые своей бездарностью, так что это не может быть случай. Платить билет, чтобы бессмысленно смотреть как два часа Лара Крофт бегает и прыгает, нет уж, увольте. Это рассчитано на зрителей с синдромом Дауна? Сразу вспомнился Кредо Убийцы, который несмотря на несовершенный сценарий, все равно обладал относительно интересным сюжетом.

    Печально наблюдать за талантливой и харизматичной Викандер, которая пытается что то изображать в лимбе пустоты абсолютно бездарного сценария. Сколько извилин надо, чтобы понимать, что даже при хромающем сценарии, успех любого фильма зависит хотя бы от нескольких гениальных изречений и сцен, из за которых хочется пересматривать фильм. Так иногда даже средние фильмы становятся культовыми. Когдa таких нет, то зачем вообще снимать?

    1. Не любите вы, Бесогон, супругов Фассбендер-Викандер )))
      В целом, неплохой экшен с хорошими IMAX-эффектами.
      Но не более.
      Возможно, Энджи местами выглядела эффектней, но физически Алисия здорово подготовилась к съёмкам, рельеф виден невооруженным глазом.

  3. Честно говоря даже для галочки смотреть не хочется.
    В этот раз пройду мимо.

  4. Одни покидают Голливуд ради стабильной работы в Китае, другие из «загнивающей» Европы в штаты. И этот процесс неутешителен, ибо тупой блокбастер и там, и там, и он буквально заполоняет пространство.

  5. Для экранизации игры очень не дурно. Только я не понял, зачем из фильма убрали магию?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *