За тридцать юаней

В The Hollywood Reporter вышло отличное интервью с режиссёром Ренни Харлином, который в буквальном смысле переехал в Китай, и за два года снял там три фильма (четвёртый — в стадии разработки). Хорошо устроился, словом.

После поделок вроде «Геракл: Начало легенды» это и правда идеальное развитие событий. Человек при деле. Деньги продюсеры дают. Своего зрителя картины имеют.

По теме

7 комментариев

  1. «Отпетые напарники»(Skiptrace) — его же поделка китайского производства, дуэт Чан-Ноксвиль бесподобен. Я и сам удивился, когда увидел масштабную промо-компанию по миру (фильм мультинэшнал) и нереальный кассовый успех…

  2. Это не единственный случай. Кэт Стивенс тоже был талантливым музыкантом, и вдруг сошел с ума и эмигрировал в арабскую страну. К сожалению, талантливые тоже сходят с ума.

  3. Ну ок. Благодарен Харлину за Скалолаза и КО2 (которые до сих пор с удовольствием пересматриваю), поэтому могу за него только порадоваться. А вот смотреть то, что он снимает сегодня, даже не буду пытаться.

  4. Хе- хе, в Китай скоро начнут переезжать потихоньку все, как в Эмираты- самая развивающаяся экономика мира- футболисты уже начали) Второе место по ВВП ведь после Штатов, а по уровню роста первые.

    П.С. А вы чего думали, он в Россию поедет? Кстати, как- то резко исчез с радаров гражданин России Депардье, прописанный в городе Саранске, где ему была презентована квартира из наших налогов. А?

    1. Китайцев полтора миллиарда, и у них коммунизм вперемешку с рыночной экономикой, оно и не удивительно, что к ним едут денег заработать.
      Ренни Харлин уже ездил в Россию, ему собственно по хрену куда ехать, где платят туда и едет, он ремесленник, а не художник.
      У Депардье всё нормально, не давно вот проголосовал на выборах президента России в посольстве в Париже, ясно понятно было, что в Саранске он жить не будет.

      1. Андрюша, а почему он в Саранске жить не будет? Ему там квартира подарена из моих налогов? А?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *