И нашим и вашим

Если присмотреться к фильмографии режиссёра Спилберга (а к ней по-хорошему надо не только присматриваться, но и знать наизусть), то можно обнаружить интересную закономерность. Маэстро любит стрелять дуплетом.

1993 год — «Парк Юрского периода» / «Список Шиндлера»
2002 год — «Особое мнение» / «Поймай меня, если сможешь»
2005 год — «Война миров» / «Мюнхен»
2011 год — «Приключения Тинтина: Тайна «Единорога»» / «Боевой конь»

На стыке 2017-2018 годов аналогичная ситуация. Сейчас на экранах «Секретное досье» (мощная и очень актуальная работа, заслуживающая самого пристального внимания), а уже через месяц «Первому игроку приготовиться».

При этом, во всех этих дуплетах очевидна закономерность. Одна работа — sci-fi (за исключением «Приключений Тинтина»), вторая — драма, основанная на реальных событиях.

Фантастическая работоспособность и разносторонность.

По теме

10 комментариев

  1. Давненько уж заметил такую закономерность. Главное, что «Досье» не даёт оторваться от правдивой реальности, а «Первый игрок» — наоборот, вырваться из неё. Ждём.

  2. Очень не хотела идти на «Досье», но оказалась отличная драма, скучно не было)

  3. Жду «Первому игроку приготовиться», так как здесь без вопросов. А вот «Секретное досье» не вселяет надежды после слабого «Шпионский Мост», который получился откровенно плоским и скучным.

  4. Не обращал внимание, но да, молодец!)) «Секретное досье» оставило хорошее впечатление. Стрип великолепна. Заслуженная номинация на «Оскар».

  5. Покуда большой поклонник творчества Тома Круза, закономерность эту заметил уже очень давно.

  6. Помимо того, что снимает дуплетами, так еще и сколько всего продюсирует. Вообще человек от кино не отдыхает. И это здорово.

  7. Спилберга почему-то всегда по другим критериям оценивали, нежели его товарищей из 70х — Копполы, Скорсезе, Де Пальмы и прочих. Хотя он им нисколько в мастерстве не уступает. Просто на более широкую аудиторию работает и частенько балуется.

  8. Должен признать что досье совершено не впечатлил, а местами даже показался довольно банальным и даже наивным. Вся интрига строилась на напечатают иль нет, а на самом деле ответ известен заранее соответственно саспенс отсутствует. Стип молодец однозначно, но в целом показалось что в этом фильме Маэстро как раз дал слабину.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *