День простоять, год продержаться

На The Playlist вышла заметка о продакшене «Ирландца» Мартина Скорсезе. Всё становится ещё интересней и… тревожней. Как известно, премьера планировалась на 2018 год, но скорее всего будет перенесена на 2019-й. Это связано с использованием компьютерных технологий при омолаживании артистов (digital de-aging), что порядочно замедляет работу. И, главное, требует дополнительных финансовых вливаний.

Изначально Netflix выделил Скорсезе рекордные для себя $100 млн, сейчас называется сумма в $140 млн. И как говорят инсайдеры — это ещё не предел. Так ведь, не ровен час, и надорваться можно.

По теме

8 комментариев

  1. Де Ниро еще в форме, а вот Скорсезе и Пеши уже совсем старые стали. Если решили Пеши омолаживать, то понятно почему бюджет поднялся на 40 миллионов.

  2. Интересно для Нетфликс это хоть теоретически окупится? Или это чисто имиджевый проект?

    1. у Нетфликс больше 100 млн подписчиков по всему миру.
      Самый дешевый тариф стоит $8 в месяц.

      Итого:
      $800 млн на одних только подписчиках. Опять же — если брать в расчет самый дешевый тариф. А ведь тариф для лучшего качества (HD против SD) стоит всего на 2 доллара больше. А премиум — на 4 доллара.

      И это только в месяц

  3. 140 млн бюджета это и правда очень много. Там вроде планируется прокат, но всё равно непонятно, как они эти деньги собираются возвращать))

  4. Учитывая, что кое-кто тут 25 миллионов потратил на замазку каких-то усов (и то не смогли гладко все сделать), 140 миллионами на омоложение нескольких человек дело не ограничится…

  5. Для Нетфликса это в любом случае имиджевая история была, вне зависимости от используеиых технологий. Люди сразу решили, что отдадут деньги и забудут о них. Портфолио с именами Скорсезе и Аллена они после монетизируют.
    А вот что касается самого фильма, в Марти сомневаться не приходиться, и думаю будет повторение истории с Хранитель времени, когда Скорсезе многих наи*ал. Все ждали подростковый блокбастер, а он по-просту Мельесу низко поклонился.

    1. Ну справедливости ради Аллен с Amazon работает) Нетфликс к нему пока никакого отношения не имеет)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *