Годы молодые

За штурвалом проекта проверенный боец и настоящий профи Рон Ховард, что, с одной стороны, плюс и какая-никакая гарантия качества, а с другой — опасность синдрома «усталого мэтра», когда всё по накатанной, по старым конспектам.

По теме

15 комментариев

  1. Понятно, что студии Дисней нужно «отбить бабки»+ заработать, вложенные деньги на покупку прав на франшизу «Звездные войны» Лукаса. Тема работает. Но вот качество, качество черт возьми. Ну неужели нельзя придумать оригинальную историю, фантастику, как в данном случае и развивать ее.
    Рон Ховард мастер своего дела. Здесь просто как спасательный круг.
    Лично я не фанат ЗВ. Последние джедаи не смотрел. Данный фильм не жду.

    1. Зачем придумывать (напрягать, рисковать), если можно доить проверенное (В ФИНАНСОВОМ ПЛАНЕ).

  2. Проблема в том, что у Дизней жесткий контроль над фильмами. Это значит, что от режиссера мало что зависит, каким бы талантливым он не был, если это не было одобрено руководством.

    1. Такое ощущение, как будто сценарий списали с начала Звездного Пути.

  3. Интересно, кто еще из героев классической трилогии ЗВ появится в этом спин-оффе? Я бы на молодого и стройного Джаббу Хатта посмотрел.

      1. Посмотрел. Гм…
        Я, конечно, понимаю желание сделать франшизу из совершенно разных жанровых вещей, при этом как-то их увязав. Но в итоге как продолжение и финальная точка фильм провальный. Во-первых, он просто по качеству намного слабее первых двух, которые, хоть и по-разному, но были хороши. Во-вторых, конечное объяснение, которое придумали авторы, выглядит нелепым. Впрочем, как и сюжет. По степени абсурдности напомнило бредятину, в которую в свое время скатился неплохой поначалу сериал «Lost».
        Внимание!!! Дальше косвенный спойлер)
        Как отдельное кино — пожалуй, разгромной критики картина не заслуживает. Но всё равно намного хуже похожих на него тематически «Сквозь горизонт», «Пекло» и т.д.

    1. Не уверен, что это в принципе заслуживает просмотра. Заметка не планируется.

  4. Кто-нибудь может объяснить, почему здесь музыка из «Человек из стали»?

  5. Ховард только от одной кабалы избавился, и тут же в другую ввязался. Главное чтобы первый и последний.

  6. коллеги, не забывайте и про чехарду с режиссерами на этом проекте. Сначала были комедиографы Лорд и Миллер, а в июне 2017 их заменили на старину Ховарда.

    В связи с этим пара нюансов:

    1. Если до его прихода что-то было снято, то много ли он доснимал/переснимал? Как верно заметил Станислав в отзыве на «Лигу справедливости» — четко видно, где снимал Снайдер, а где — Уидон. Как бы тут не получилось такого же

    2. Если съемки стартовали только с назначением Ховарда, значит, между командой «мотор» и выходом на экраны промежуток меньше года. А вы не хуже меня знаете, что обычно фильмы такого масштаба создаются не за 10 месяцев.

    Так что да, опасения определенные присутствуют

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *