Карт-бланш

Тут вот программный директор канала Showtime Гари Левин объявил на днях о полном карт-бланше для режиссёра Линча. Дословно: «Я не знаю, насколько скоро он захочет снять продолжение. Дверь всегда открыта для Марка Фроста и Дэвида Линча и для их «Твин Пикса» — и вообще всего, о чем они захотят рассказать».

Это можно только приветствовать, но, учитывая уникальность проекта, вряд ли имеет смысл что-то сверх имеющегося городить. При всей кажущейся обрывочности и «непонятности» Линч в третьем сезоне осуществил максимально внятное художественное высказывание.

По теме

9 комментариев

  1. А мне думается, что уже сегодня Линчу данный карт-бланш не так уж и важен 🙂

    Лет 25-30 тому назад было бы более уместным 🙂

  2. Если это изначально допускалось, то можно. Серий 6-8, при этом преимущественно в локациях Твин Пикса. Да и на Купера в здравии хоть посмотреть побольше)
    А так, боб его знает, стоит ли оно того или нет. Вообще хорошо бы, если с уклоном в большей степени на детектив, а не собирание очередной мозаики.

  3. А мне кажется слова директора — «и вообще всего, о чем они захотят рассказать» — не только Твин-Пикса касаются. Тут скорее надежда на продолжение Внутренняя империя сказываются)

      1. Риппер, Внутренняя империя последний фильм — квинтессенция Линча, которая синтезировалась в последнем сезоне Твин-Пикса. Его стиль, образность, масштабность творческой и культурной мысли.
        Так вот, продолжение сериала бессмысленно с точки зрения культурной и вообще, как выше сказали. А у прямого наследника нынешнего творческого состояния Линча, т.е. ВИ финал хоть и в плясках, но поиск истины так и не завершон.
        А с учётом, что Линч выходил с коровой на Голливудский бульвар болеть за Дёрн на оскаре, мне это продолжение видится наиболее предпочтительным. Кто бы что ни думал. Гадеюсь доходчиво ответил на вопрос.

        1. *надеюсь
          Забавная опечатка, соответствует моему простуженному состоянию)

          1. Спасибо за развернутый ответ. Вас понял. Сам же с удовольствием посмотрел бы что-то новое от Линча, не продолжение)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *