Разговоры разговаривать. Part VII

Незаметно подкралось последнее воскресенье месяца. Здесь можно писать (и обсуждать) любые фильмы, сериалы и другие кинотемы, не боясь каких-либо обвинений и санкций. Делиться впечатлениями от увиденного за последнее время и т.д. и т.п.

По теме

40 комментариев

  1. Аж отрадно на душе становится, когда «этот день приходит!»
    Друзья, кто смотрел «Новый кинотеатр «Парадизо»?
    Один из лучших фильмов за долгое время, как по мне. Невероятно трогательный, жизненный и чертовски прекрасный, под впечатлением уже неделю.
    Станислав, а как вам?

  2. Посмотрел нового Миике. Качественно, на значительно слабее «13 Убийц» по части эмоциональной заинтересованности в происходящем. В «Убийцах» у Миике получилось достичь мощного эмоционального отклика, сопереживания протагонистам, участливости и ненависти по отношению к антогонисту.
    В «Клинке бессмертного» все элементы вроде как на месте — стандартная самурайская история, если исключить фантастичность происходящего и сопутствующие элементы, однако воспринимается все очень холодно, не смотря на прекрасную актерскую работу юной героини.

      1. Уже блюрей вышел, субтитры взяли с одного из стриминг сервисов(айтюнс, скорее всего). Азиатское кино забираю с закрытого трекера — обожаю Японское, Тайваньское и Корейское, 70% фильмов, что смотрю — азиатские.

  3. Всем доброго дня..Станислав,скажите с «Карателем» уже ознакомились или он мимо Вашего карандаша?!

  4. Посмотрел триллер Ветренная река, много хорошего о фильме читал, да и жанр в последнее время не лучшие времена переживает, тем более что на реальных событиях и сам сюжет для америки больная тема.
    На деле всё не так прекрасно, как писали. Реннер и Олсен, главная претензия, одно дело в солянке о супергероях играть, а другое в хорошей драме с качественным материалом. Смотришь на них, и не сочувствуешь, хотя по судьбам героев должен был бы.
    Динамика фильма идёт по нарастающей, локации прекрасные, и если бы заменили актёров, могли бы получится именины сердца и ума. Крепкий середгяк без откровений. Но ради финального комментария о подсчёте пропавших стоит потерпеть.

    1. Реннер такой же деревянный как и Татум, во всех фильмах одно выражение лица. Очередное доказательство, как важно везение в актёрской карьере.

      1. Не согласен что Реннер деревянный и Татум, не для спора.
        Тут тонкость в другом, они выражали эмоции как в Мстителях, который сам по себе ни к чему не обязывает, мол высокобюджетный балаган, не драма. А здесь это не сработало. Есть ощущение, что съёмки в Марвеловских потешках отнимает часть актёрского чутья.

        1. Если бы не проверил ник и почту, случился бы глюк от последнего оратора. Станислав, это как-то можно исправить в настройках блога или у меня?

        2. DiRoD, но согласитесь, что нагнетающая музыка добавляет тяжеловесности и неизбежности происходящему? У Шеридана в «Убийце» музыка вообще играла одну из главных ролей.

          1. Я и говорю, что если бы взяли других актёров, и плюс к локациям, теме и другим составляющим, случилось бы откровение.

        3. К сожалению, согласен, что комикс-балаган не обязывает, хотя, жаль, ведь есть и исключения. Здесь где-то недавно говорили про Фасси, так по мне его Магнето отличная драматическая роль, даже без скидки на жанр. Мне кажется, здесь ещё зависит как роль в сценарии прописана, и что режиссёр способен выдавить из актёра.

          1. В данном случае всё прописана подробно, это видно по всему кроме двух актёров.

  5. Кто нибудь знает хороший русский агрегатор рецензий на подобии Rotten Tomatos или Metacritic? Я смог найти только Критиканство, но сайт сделан через заднее место и пользоваться им крайне неудобно, явно, что владельцы не особо переживают за качество своего издания. А так же интересно, существуют ли качественные российские сайты о кино помимо Кинопоиска? Киномания к сожалению была угроблена быдлом, так что ищу качественную замену.

  6. Недавно был неприятно удивлен, узнав, что уважаемый мной музыкант Серж Танкян поучаствовал в записи заглавной песни к фильму Коловрат. Блин, как можно так не дорожить своей репутацией? Мало того, что качество данной картины представляется весьма сомнительным, так еще и песню эту Серж спел не один, а в дуэте с нашей певичкой Iowa. Хорошо хоть не с Бабкиной или там с Кадышевой. Впрочем, и Iowa эта — вариант немногим лучше. Не знал, что Танкяна так легко купить. Shame on you, Serj!)
    А еще в этом месяце (буквально на днях) впервые посмотрел «Жизнь этого парня». Да, тот самый фильм со шкетом Лео ДиКаприо и мужчиной в самом расцвете лет Робертом Де Ниро. Оба сыграли свои роли на отлично. Ну и само кино, конечно, тоже замечательное.

    1. Где это видано, чтобы Серж Танкян поучавствовал в записи главной темы для Коловрат. Вайнштейну повезло, Гэмп неприятно удивлён этим обстоятельством, полегчало мужику.

    2. Спасибо, Gamp, за комментарий, посмеялся от души. Ну, всё, фанаты System of a down уже начали массово жечь винил и CD, чистить винчестеры от mp3, Серж-то себя на всю жизнь зафаршмачил. По факту, и песня так себе, и спел он хреново.

    3. А почему вы думаете, что Серж это только за деньги сделал?
      Насчет Iowa вообще не согласен, классные ребята. Глоток воздуха на отечественной сцене.

      1. 2StickBoy
        >>А почему вы думаете, что Серж это только за деньги сделал?
        А из-за чего же еще? Из любви к истории Древней Руси? Из любви к российскому кинематографу? Или он посчитал за честь спеть вместе с Iowa? Как-то с трудом в это верится. Впрочем, возможно, я просто плохо знаю Сержа и перечисленные мной варианты на самом деле сыграли определяющую роль в его решении записать этот саундтрек. А полученный им гонорар просто стал приятным бонусом.

        >>Насчет Iowa вообще не согласен, классные ребята. Глоток воздуха на отечественной сцене.
        Ну, тут дело вкуса. Для кого-то и Стас Михайлов — гениальный певец, композитор, поэт. Лично у меня в поп-музыке другие ориентиры, среди которых росс.исполнители не значатся.

  7. Друзья, у кого детки есть, идите на «Коко» — только с просмотра и пока свежие впечатления. Великолепный мульт, ярчАйший, красочный, музыкальный, слегка смешной и очень и очень трогательный. Тема семьи, памяти, мечты и её цены — очень советую всем, не пожалеете. И только в 3D!
    Скелетики для детей совсем не страшны, а очень даже милы и забавны.

    1. Присоединяюсь. Ходили с сыном на выходных. Очень и очень хороший мультфильм. На удивление достойный дубляж. Один из явных претендентов на анимационного Оскара этого года. Помимо прочего, оммаж мексиканской культуре.

  8. После того как быдло-продюсеры засунули английскую песню в фильм Коловрат, не имею никакого интереса смотреть этот мусор. А жалко, это была единственная надежда, что у детей будет хоть один хороший фильм про русский народ до пришествия иудейского ига.

  9. А я сдуру пошел на третьего Джиперса Криперса. Фильм пробил дно — очень плохо. Жаль, что загубили крепкую франшизу…

    1. Акмаль Салихов, 1000 извинений, только обратил внимание на глюк: не знаю, как, но два моих коммента (DiRoDу о музыке в «Ветренной реке» и продолжительности «Кинотеатра «Парадизо») опубликовались под вашим аккаунтом.

      1. Отчаянный вы человек — пойти на такое в кино) Я не рискнул, скачал с торрентов, попытался посмотреть — хватило минут на 15 со скрипом. Потом не выдержал, выключил.

    1. vitaly, действительно, такой глюк возникает не впервые здесь…

  10. Ребятушки, кто сомтрел новые супергеройские сериалы от Hulu? Как вам, стоящие вещи?

  11. Станислав, скажите, а где вас ещё можно почитать, пишете ли вы рецензии для какого-нибудь издания или ресурса?

  12. Посмотрел «Здравствуй, папа, Новый год! 2». Гибсон там великолепен. Большинство смешных моментов — сцены с его участием. Джон Литгоу в роли сентиментального дедули тоже был хорош. В целом вполне смотрибельная комедия получилась. В концовке, правда, с соплями чуток переборщили, но для фильмов про семейные ценности это обычное дело.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *