По восьмому кругу

Зачем-то посмотрел художественный фильм «Пила 8» братьев Спириг. Хотя ответ на поверхности, посмотрел как раз из-за имён режиссёров, чья предыдущая работа «Патруль времени» оставила самые приятные впечатления. Была какая-никакая надежда, что смогут в старые меха влить новое вино. Не получилось!

Снова набор банальностей о выборе, ответственности за совершённые поступки и, на этот раз совсем вялый, сюжетный финальный фортель. Благо уложились в приемлемые полтора часа. Не стали тянуть резину. Но для Майкла и Питера это однозначный шаг назад. Пустая трата времени. Для режиссёров и для зрителей.

По теме

15 комментариев

  1. К вопросу о пустой трате времени, кто-нибудь смотрел Лжец, великий и ужасный с ДеНиро и Пфайфер, Во всём виноват енот и Игра Джеральда?

  2. Первый фильм был неординарным психологическим триллером. Потом продюсеры подумали что это был фильм ужасов, и что успех заключается в пытках, превратив все продолжения в безмозглый шлак для быдла. После первого фильма, умным людям смотреть не рекомендуется.

    1. Блин, уберменш ты реально бесишь уже, «умным людям смотреть не рекомендуется», мля, «вы все быдло». И чё будет, если посмотреть, окончательно и бесповоротно отупеешь? Из за просмотра пилы?
      И что по твоему умным людям надо делать, смотреть только арт-хаус или читать Хайдеггера и Кафку, а в перерывах между этим нюхать собственный пердёж?
      А ты наверное очень весёлый на вечеринках, да? Ходишь всем доказываешь, какие они быдло, пока по ушам не получишь. Хотя с другой стороны откуда тебе знать, что такое вечеринки.

  3. Только вчера закончил Mindhunter, вот когда маньяки так спокойно рассказывают о своих жертвах и ты понимаешь, что вокруг тебя живут такие же (недавняя случайная поимка каннибалов тому подтверждение), это страшно. А очередная расчленёнка это скукота.

    1. iwaspassingby, поздравляю, я пока на половине. Буду надеяться, что действия будет хоть чуточку больше в следующих эпизодах. Виртуозные диалоги это сильно, безусловно, и антураж бомба, но хочется уже и преступников непростых половить…

      1. Жаль Вас разочаровывать, но действия не прибавится. Первый сезон обрывается классическим cliffhanger (до сих пор не знаю, как это правильно по-русски, может Убер поможет), думаю, во втором сезоне они как раз будут ловить этого маньяка, и станет пободрее.

        1. По русски это неопределенный открытый финал. Cliffhanger это чисто американский прием, который придумали для коммерческого телевидения для заманивания аудитории. В СССР такого понятия не было, поэтому слова нет.

          1. Друзья, это «крючок», если не ошибаюсь, было такое понятие у нас при изучении сценарного мастерства. А его суть Убер чётко и красиво изложил.

          2. Ребята, спасибо за ликбез. Теперь буду смело новый термин использовать.

  4. Вы и про седьмую Пилу тоже самое говорили, Станислав) тут уже ничего не поможет, пациент давно издох, продюсеры насилуют его труп, и поможет тут только перезапуск. Да и то вряд ли.

    1. В связи с трупом, можно выделить новый тип продюсеров, серийные насильники.

      1. Теперь многих продюсеров франшиз, особенно тех, что пытаются переснимать классику, можно называть кинонекрофилами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *