Разговоры разговаривать. Part IV

Незаметно подкралось последнее воскресенье месяца. Здесь можно писать (и обсуждать) любые фильмы, сериалы и другие кинотемы, не боясь каких-либо обвинений и санкций. Делиться впечатлениями от увиденного за последнее время и т.д. и т.п.

По теме

47 комментариев

  1. Станислав, будьте добры, по примеру с вопросом о творчестве Вайды, несколько сущностных работ Карлоса Сауры и Иштвана Сабо, напишите пожалуйста.
    За Вайду спасибо, совершенно точно — Автор с большой буквы.

    1. Саура: «Охлаждённый мятный коктейль», «Охота», «Кармен» и «Танго». Сабо: «Мефисто», «Полковник Редль» и «Хануссен».

  2. Посмотрел отечественный Блокбастер, так и не понял, может не ту версию что Станислав смотрел, или что-то главное пропустил в самом фильме, но впечатления как от очередной заурядной пародии на Тарантино, коих в нулевые пачками снимали. Дуэт актрис убийственный, в плохом смысле.

  3. Я вчера с натяжкой досмотрел лекарство от здоровья Гора Вербински, и если честно не помню мнение Станислава на этот счёт, но должен сказать, что безумно разочарован и самим фильмом, и режиссёром, и это ещё мягко выражаюсь. Фильм напоминает чем-то Shutter island товарища Мартина, но как мне показалось не отвечает на ключевые вопросы. Главный герой намного лучше подойдет на отрицательные роли, кстати он это уже продемострировал кажется в каком-то фильме. Ну вообщем много чего напекло при просмотре этого фильма, всего перечислять не буду, так как стараюсь не спойлерить, но мне интересно мнение всех других кто смотрел этот фильм

  4. Сходили на Терминатора с друзьями, почти пустой зал. Обидно даже стало.

    1. Наоборот, повезло, у нас стада молодёжи не в теме превалировали. Все кайфы обломали.

      1. А на что смотреть? ничего нового, только пресловутое 3Д. Я не смотрел в зД могу ошибаться что ноаого вы там себя подчерпнули? Ладно бы еще для домашнего просмотра где пересматривать классику самое оно.

        1. Зачем мне новое? Мы хотели вспомнить молодость. Если бы его перевыпустили без 3D, я бы всё равно пошёл. Было бы здорово, если бы перед новым Бегущим, они старый запустили в прокат. Я надеюсь, что хоть какую-нибудь прибыль это принесёт, и на Терминаторе дело не закончится.

  5. По поводу «лекарства «..: настроился на фильм положительно, несмотря на кассу и разгром критики(как было и с «Одиноким Рейнджером») Но не впечатлил вовсе, как бы не старался за что -нибудь зацепиться. Увы

  6. Терминатор-2 буду смотреть дома на блюрее, который выйдет 3 октября. На 3д идти вообще не хочется. Тем более в обычный 3д зал. Был бы в моем городе imax, сходил бы.

    С фильмом Вербински плохо и в сценарном смысле и в постановке. В общем проиграли все, не только Вербински.

    7 сезон игры престолов какой то сумбурный и не понятный. Действия главных персонажей иногда бессмысленны, иногда просто глупы.

    1. Зря вы так про 7-й GoT. Отличное индийское кино ))) ну а если серьезно, то природу не обманешь. Со смертью «хозяина» в роли которого выступали книги Мартина, паразит как правило умирает.

  7. Посмотрел терминатора! Озвучка просто класс, сразу видно что над дубляжем хорошо и основательно поработали, а закадровый мужской голос это просто НЕЧТО. Сразу вспоминаешь видеопрокат 90-х. Просмотр — сплошное удовольствие!

    П.С. Завтра иду на ИП в кино финал смотреть ??

    1. С «Терминатором» очень даже зря не хотите в кино. Очень круто сделали картинку, цветокорщики на славу потрудились. Приятно было смотреть любимый фильм детства на большом экране. Да и 3D даже не мешало совсем.

      1. Если ходить на терминатора то по любасу смотреть в оригинальной озвучке. Ни один в мире дубляж не сумеет передать оригинальные интонации

  8. Не понравился подбор голосов в дубляже «Терминатора-2», актер Чихачев местами неправильно делал интонации, от того терминатор получился немного оболваненный. А вот актер Илья Исаев(фирменный голос Майкла Фассбендера и Тома Харди), озвучивший Майлза Дайсона как всегда на высоте, вот кому нужно было озвучивать Шварценеггера!
    В остальном всё очень зрелищно, картинка вылизана! голос переводчика Гаврилова на заглавных титрах как взрыв из прошлого!

  9. Станислав, давно хотела спросить, какой Ваш любимый фильм братьев Коэн и какой фильм (любой) на Вас повлиял сильнее всего, если такой есть?

    1. Sandra, а у Вас и на Вас какой фильм повлиял больше всего? 🙂 Может, снова устроить мини-обсуждение?) Хотя на второй вопрос обычно довольно сложно ответить)

      1. Что за недовольство? Каждый задаёт такой вопрос какой хочет. И да есть фильм который повлиял, и не один. Что тут такого??

      2. Sandra, ни в коем случае 🙁 Не было недовольств, было интересно Ваше мнение, и думала у всех спросить, устроить мини-обсуждение. Вы меня совсем не так поняли, увы. Я даже ответ начала писать, вот он) : для меня, пожалуй, любимый фильм у Коэнов «Inside Llewyn Davis»; можно было бы назвать более ранние работы, но все-таки он) А фильм, который больше всего повлиял, получается далеко не один, и, скорее, это те фильмы, после которых я долго ходила под впечатлением. Первыми на ум пришли: Scent of a woman, Пианист, Inception и Ikiru.

        И вот отсюда возник вопрос: Станислав и все, кто припомнит), на вашей памяти есть хорошие ремейки, даже лучше оригинала? В случае, Scent of a woman — фильм 1992 года превзошел оригинал в разы, по моему мнению.

        1. Извините, в текстовой переписке сложно уловить интонацию)
          «Запах женщины» тоже очень сильно повлиял в свое время. А у Коэнов очень впечатлила картина «Бартон Финк».

          1. Ничего, действительно можно интерпретировать написанное по-разному) Спасибо за ответ) Я Ваши комментарии, еще Доктора и kinolife, с киномании помню, просто тогда я только читала, так что Вы для меня все, как добрые старые знакомые 🙂

          2. magnificenta, приятно) Да мы тут все большая Кинобанда) Еще раз, сори)

        2. Лицо со шрамом от Пальмы лучше оригинала. Хотя, если бы я жил и смотрел оригинал, когда он вышел, может считал бы иначе.

          1. Да, от временного отрезка очень многое зависит) Но с Scent of woman, для меня это однозначный выбор, если бы я была собой же, потому что главному герою в оригинале, при всем желании, очень сложно сочувствовать, разве что только, в самом конце. А если уж сравнивать с поздней версией — ни тебе речи, на цитаты, в суде, ни знаменитого танго, ни много еще чего.

            Вообще, и фильмы, которые повлияли, в зависимости от времени, были бы другие. Сейчас все меньше что-то впечатляет от и до. И интересно, что будет считаться классикой, применительно нашего времени, через многие годы и века? И будет ли такое понятие вообще? По поводу книг, меня этот вопрос еще больше интересует. Но кто ж знает)

          2. 2magnificenta
            Я просто оригинал не смотрел, сразу версию с Аль Пачино. Причём, посоветовала этот фильм нам учительница английского языка, Наталья Николаевна. Кстати, к вопросу о влиянии, из всех школьных учителей, единственная, кого помню.

          3. iwaspassingby, забавно), так как этот фильм моему брату тоже когда-то посоветовала преподаватель английского, а он его уже всей семье) Я сама оригинал посмотрела в этом году только.

            Дополню свой же комментарий про death note. Обычно стараюсь не критиковать то, что не по вкусу, так как любое даже самое обоснованное мнение все равно субъективное, критиковать легче, чем создавать, авторы все равно старались, а последней инстанцией лучше бы считать собственные ощущения и тд и тп. Но очень обидно за оригинал в этом случае. Так как далеко не все его посмотрели, а фильм последний увидят (уже увидели) достаточно людей. Не являюсь фанатом анимэ, но все-таки сериал по праву стал культовым, а фильм до невозможности все упростил. Дефо в роли Ryuk — это лучшее, что остается от проекта.

    2. Очень сложно выбрать один фильм. Каждый их фильм — это отдельный большой разговор. Наиболее слабыми считаю «Невыносимую жестокость» и «Игры джентльменов». Добротными, но проходными «О, где же ты, брат?», «Подручный Хадсакера» и «Да здравствует Цезарь!». А остальные режиссёрские работы — жемчужины.

      Выделить один фильм, который повлиял сильнее всего, не могу. Их слишком много.

      1. Про большого Любовски пожалуйста скажите мне почему я и не только я продолжаю пересматривать его время от времени и без преувеличения могу сказать раз 25 точно пересмотрел. В чем собственно магия именно этого фильма ?

  10. Как-то вниманием обошли фильм «Выстрел в пустоту». Как вам он, господа?

    1. Одна из лучших оригинальных лент этого года. Крепкое жанровое кино, отличный подбор актеров.

      1. Мне кажется, или действительно приём нелинейного повествования в кино набирает популярность?

      2. С каким из наиболее ярких представителей жанра можно сравнить Выстрел?

  11. Станислав какие советские фильмы 30-40х годов вы можете отметить (любимые или считаете лучшими, качественными)? Также этот вопрос адресую всем присутствующим на данном сайте. Давайте обсудим советское кино 30-40х годов.)

  12. Из последнего смотрел: призрак в доспехах (красивая пустышка)
    малыш на драйфе (полный улет — замечательная режиссура и детали которые везде имеют смысл. Отделный респект уважаемому мною еще по сериалу Безумцы — Джону Хэму. У Станислава любимчик — Шеннон. У меня — Хэмм. Да актеру Джону не тягаться с актуром Майклом и тем не менее)
    Последний фильм про Анабель — удивительно меня иуда потащили и тем не менее удовольствие от просмотра получил. Довольно атмосферно и пугающе получилось. Для ужастика это уже успех.
    Взрывная блондинка (при всех очевидных плюсах фильма не могу не выделить главный — взгляд Шарлиз сшибает с ног с первых минут просмотра и до конца фильма)
    Эксперимент офис — (вроде все это уже было но снято на удивление сносно. Смотрел с интересом)
    В целом доволен новинками кинематографа. Еще куча отложенных фильмов на просмотр которых катострафически не хватает времени.

  13. Станислав, добрались до «Оно приходит ночью»? Есть/нет в планах? Заметка будет?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *