Как в последний раз

Решил с небольшим опозданием ознакомиться с последней главой франшизы имени Миллы Йовович «Обитель зла». Интерес был чисто культурологический, но всё же с некоторыми надеждами. Тут ведь, если вдуматься, каждая часть какого-то отдельного разговора заслуживает. И даже в последних двух работах, где уже чистый балаган начался и сплошное 3D, была искорка режиссёрского озорства. Мол, мы всё понимаем, но продолжаем крутить свою шарманку.

Однако в данном конкретном случае режиссёр Пол У.С. Андерсон, что называется, совсем расслабился. Настолько непроходимая ахинея, что даже неловко конкретные претензии формулировать (вроде умопомрачительных диалогов и монтажа, которым по всей видимости занимался Эдвард Руки-ножницы). С одной стороны, ничего удивительного. С другой, всё же жаль. Недурной концепт в итоге скатился к совсем уж детсадовскому уровню.

По теме

7 комментариев

  1. Эта франшиза как тот мальчик, в которого я была в школе влюблена — у меня к ней абсолютно иррациональная привязанность, вопреки всему на свете.

  2. Кому как. Мне понравилось.
    Есть претензии к некоторым сюжетным поворотам и как камере (будь она неладна). Но особо придирадтся не хочется.

  3. Если честно, увидев данную заметку, был очень удивлен 🙂
    Думал, что Станислав, сиквелы данной франшизы, пропускал мимо себя 🙂 Хаха)))

    Сам не смотрю после второго фильма 🙂

  4. Для меня она закончилась на третьем фильме. Хотя последующие смотрел, но не могу припомнить сколько их ) С трудом представляю, как последняя может быть еще хуже предыдущей ))

    Из последних нравится только один эпизод — эпичное рубилово в душевой — качественно собранный во всех смыслах эпизод. Все остальное мимо.

  5. Ахинея, не подходит оно к этому волеизъявлению, Станислав. Фильм получился достаточно смотрибельным и очень живым в СРАВНЕНИИ С ПРЕДЫДУЩИМИ главами. Его нужно глядеть с особым своим кайфом, не рассматривая как утерянную идею о создании хорошего контента, а как драйвовое кино с динамичными съёмками, не напрягающими мозг сценами и нашей прекрасной Миллой-землячкой.)

  6. Фильм гораздо лучше по крайней мере прошлой части, уж точно. Как логичный финал всему тому маразму что начался после третьей серии, эта глава смотрится отлично. Дальше уже просто НЕ нужно это снимать, да и хорошо что на этом конец. Отмучил Андерсон свою франшизу и жену заодно)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *