Золотой человек

Спустя несколько дней после премьеры трейлера «Логана» — буквально одна мысль. «Росомаха: Бессмертный» режиссёра Мэнголда мало чем отличался от среднестатистического комикса по той простой причине, что его (Мэнголда) об этом очевидным образом попросили. Мол, ты, конечно, автор авторитетный, но давай без самодеятельности. Cделай нам красиво, но по нашим правилам. В результате получилось то, что получилось.

Тут же сразу чувствуется, что режиссёру предоставили карт-бланш. Рейтинг R, шикарный трейлер и так далее. Интерес к проекту мгновенно повысился на пару десятков пунктов. Вывод из всего этого очень простой: коль приглашаете на капитанский мостик не ремесленников, а людей с ярко выраженным художественным вкусом, не связывайте их по рукам и ногам ненужными обязательствами. И они отплатят сторицей.

По теме

5 комментариев

  1. Станислав, а Вы уже посмотрели где-нибудь на закрытом показе или просто настолько уверены, что получилось?

    1. Трейлер уже об очень многом говорит. О подходе, как минимум. Это драма про отца-одиночку, и уже только потом комикс. Достаточно пересмотреть трейлер к предыдущей части и сравнить.
      При этом, конечно, никто в настоящий момент не может гарантировать однозначного успеха. Но заметка не об этом, а об отношениях в системе продюсер-режиссёр.

      1. Спасибо за ответ. А как думаете, почему так произошло? Джекман продавил продюсеров?

        1. >> А как думаете, почему так произошло?

          Скорее всего осознали (и Джекман и продюсеры), что сольную франшизу о Росомахе надо закончить достойно. С высоко поднятой головой. И, соответственно, сместили акценты с чистой зрелищности на сюжет. Режиссёр Мэнголд всё умеет, ему ничего объяснять не надо. Главное — не мешать.

  2. Немного оффтоп. Извините. Хотел сильно поделиться шикарным круглым столом-интервью с президенгами тв каналов ( от HBO до Netflix).
    Разговоры про создание бренда, сложности монетизации проектов, склоностью рассмотривать сериалы и фильмы в контексте будущих доходов от продаж лицензий и т д.

    https://www.youtube.com/watch?v=u0pEOE7_SxE

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *