Разговоры разговаривать. Part VIII

Незаметно подкралось последнее предпоследнее (с учётом надвигающегося Нового года сделаем для декабря исключение в этой части) воскресенье месяца. Здесь можно писать (и обсуждать) любые фильмы, сериалы и другие кинотемы, не боясь каких-либо обвинений и санкций. Делиться впечатлениями от увиденного за последнее время и т.д. и т.п.

По теме

32 комментария

  1. Станислав, смотрели «Зови меня своим именем» с Арми Хаммером? Рейтинг картины шкалит

    1. Я вот недавно пришел на единственный сеанс, а он полностью продан оказался. Обидно то как было! А сейчас читаю комментарии товарищей, которые фильм называют лучшим в этом году и мне грустно становится. Эх…

  2. Декабрь этого года один из ярких киномесяцев. Посмотрел Квадрат, Убийство священного оленя, сериал Девушка по вызову первый сезон, Выпускной, О теле и душе. Осилил 3,5 часовой турецкий эпос Зимняя спячка. В общем устроил себе праздник!
    Пересмотрел Откройте полиция три серии. Такой кайф, теперь европейский мейнстрим такого не выпускает, тупая составляющая голливуда пожирает всё и вся.
    Вопрос ко всем читателям блога и к его автору: как думаете, через 100-200 лет, вот эти наши споры, комментарии кто-то будет читать, будет ли интересен предмет всех этих рассуждений?

    1. Я думаю это будет настолько же интересно, насколько интересно нам сейчас читать переписки людей начала 19 века. И если в нашем случае выбор совсем небольшой, то через 100-200 лет это будет даже не капля в море, а атом во вселенной.

    2. Дирод, не переживайте, даже если они не помянут, Бог помянет)
      Мне кажется через 100-200 лет читать вообще мало кто будет ввиду новых возможностей ознакомления с текстом, вопрос выбора будет острым, и вряд ли большинство захочет тратить время на наши словесные упражнения. А предмет рассуждений — фильмы, мне кажется, ждёт более востребованная судьба)

    3. DiRoD, учитывая развитие всего и вся, сейчас 95 % комментариев просто ничего не стоят. Блоги, посты, твиты не имеют культурной ценности. Всё либо повторяется, либо заимствуется.
      И если ранее выражать свои взгляды через литературу, кино могли единицы, то сейчас ко всему этому добавились еще сотни возможностей. И всего увеличилось в сотни тысяч раз. То, что раньше задевало какие-либо чувства, заставляло задуматься, сейчас расценивается как развлечение.
      Вон даже наш вечно ворчащий Убер из раза в раз пишет одно и то же, что пишут тысячи подростков в своих блогах.
      И мне вспоминается монолог Траволты из «Пароль: Рыба-меч». Хоть и средний боевик, но слова интересные.
      «… Сколько надо разбросать под окном невинных жертв, чтобы городские власти пересмотрели подход к ситуации? И это 76-ой год! Нет CNN, нет CNBC, нет интернета! Перенесёмся в настоящее, наши дни, такая же ситуация. Как быстро наши телевизионщики взбудоражат весь город? Через пару часов это — сенсация от Бостона до Будапешта. Десять заложников убиты! Двадцать! Тридцать! Всё — бам-бам, один за другим! Всё снято на цифру, компьютер добавляет краски, мозги чувствуются на вкус. И ради чего? … »
      Уже через лет 50 всё будет совсем иным.

      1. Мокона, спасибо! Я и сам всё это понимаю насчёт комментов. Но рубрика называется «Разговоры разговаривать»)
        В моём вопросе ещё и о предмете наших разговоров речь идёт, о фильмах. Их тоже никто смотреть не будет?
        Пароль Рыба-мечь для меня далеко не средний, к слову)

    4. За напоминание об «Откройте, полиция!» спасибо. Пошел пересматривать)

  3. Начал смотреть новый сериал от Netflix «Тьма». Пока все нравится и жутко затягивает. От немцев не ожидал такого уровня! Да и сам проект, в целом, как эксперимент затевался и выстрелил… Кто-нибудь ещё успел ознакомиться?

  4. Впервые посмотрел «Танцующего с волками» с Костнером — монументальный фильм во всех отношениях.
    Было же время, когда награды получали великие и достойные кинополотна…

    1. Есть мнение, что Танцующий как раз не имеет той художественной ценности, за которую дают Оскар. В данном случае, как часто бывает, награда политизирована. Славные парни сильнее и значительнее, как и Пробуждение.
      Вот интересная статья на тему ошибочных Оскаров — http://style.rbc.ru/specials/oscar2017/58ac25db9a79471a01a2529e

      1. Насчет «Славных парней» не уверен, а вот по поводу «Пробуждения» согласен полностью. «Танцующий с волками» — фильм хороший, но конъюнктурный.

  5. Раньше бытовало мнение, что за большие деньги любой постановщик справится и снимет хороший фильм. А вот при ограниченном бюджете не каждому под силу предложить что то съедобное. И вот как раз таким людям и нужно давать награды. Но сегодня эти убеждения сведены к нулю. Даже при 100-200 миллионных бюджетах вылают пустышки.

    Кроме Танцующего по этим де убежлениям в свое время освистали Титаник и Властелин Колец.

    1. Виталий, если вы хотели поставить меня в тупик, у вас это блестяще получилось)
      С одной стороны я знаю и понимаю всё превосходство Линдона. Но с другой, это единственный фильм Кубрика после Убийство, который я не пересматривал. Из костюмных драм люблю Насмешка Леконте и Вальмон Формана.

  6. Главные киновпечатления декабря:
    Самое зрелищное — Звездные Войны 8
    Самое пронзительное — «Язык нежности» Джеймса Л Брукса
    Самое ржачное — обзор фильма «Крым» от BadComedian

    1. Gamp, присоединяюсь. «Язык нежности» произвёл самые приятные впечатления при просмотре.

    2. Прочёл ваш пост, Gamp, о «ржачном» обзоре фильма «Крым», решил посмотреть. Сие оказалось весьма нелицеприятным зрелищем. Меня это не только не повеселило, но и расстроило. Особенно расстроило, что такое кому-то нравится.

      1. Просто у нас разное чувство юмора: у меня — то, которое есть, у вас — то, которого нет.

      2. Согласен с Gamp — очень смешной обзор получился. Интересно, чем же он Вам так не понравился, Dimanoff?

  7. Пока лучшее, чем запомнился мой личный кинодекабрь — это «Большая маленькая ложь». Там нет моих любимых актеров, тематика не самая интересная, но результат шикарный.

  8. Смущаюсь пока бурно делиться впечатлениями от прошедшего киномесяца, обращусь за советом: как делать графическую аватарку, как у Убера и Дирода, например?

  9. Станислав, ждать рецензию на священного оленя? Вам не показалось, что на фоне Кидман, все остальные — школьная самодеятельность?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *