Принц пустыни

Эпично, что уж. Будем разбираться, когда время придёт.

По теме

18 комментариев

  1. Для больших экранов фильм… ( Будем ждать качества в Сети, но это всё из серии безалкогольного пива и резиновых женщин.

    1. А в вашем регионе/городе ни один коммерческий кинотеатр так и не стал транслировать «пиратские» копии фильмов ?
      Если нет, ну проектор в помощь. Не сильно дорогое удовольствие.

      1. Транслируют. Но это всё откровенное воровство. Не очень хочется в этом участвовать.

        А проектор — ну не то это всё. Какой проектор даст картинку первого зала в «Октябре» в Москве? Спасибо геостратегу и за это в общем. Хотя это меньшая из проблем, которые сейчас есть. Понятно.

        1. То есть все таки показывают, и возможность посмотреть Дюну именно в кинотеатре есть 🙂
          Проектор дома? Можно сделать так, что даже топовые заграничные кинотеатры Dolby будут курить. Октябрь 🙂

          1. Возможности есть всегда. Но это разговоры из серии «зачем вам есть омаров, ведь есть гречка!»

        2. А когда есть возможность, то как бы и не стоит выносить в массы рассуждения про отсутствие алкогольного пива 🙂
          Иначе оно и получается из области: а зачем нам реальные женщины, если есть резиновые 🙂
          Если вдруг таковые закончатся в вашем городе/регионе, вы ж не скажете — а не поеду я «красть» женщин у мужчин другого региона 🙂
          И вот тут да. Каждый делает свой выбор 🙂 Или едет, или … 🙂

          И еще один принципиально важный нюанс. Это не мы зажали денег, это они сказали — не возьмем! Их выбор, не наш, мы не просили и не настаивали 🙂 И не забывайте. В тех моментах где им не выгодно и/или не возможно было от чего-то отказаться (потому как своего такого нет а от этого нет зависят целые отрасли, причем самые разные), они не отказались, а спокойно себе продолжают пользоваться. Посему, вопрос плохих/хороших очень туманен в сегодняшних реалиях. И совершенно не ясно, в какую сторону это все вырулит и кто окажется плохим, а кто хорошим.
          И все это на фоне обсуждаемого вопроса лишь пепел и пыль.

          1. Всё совершенно прозрачно. Благодаря известным решениям одного известного человека, страна стала изгоем. Именно поэтому в том числе мы тут с вами говорим про какие-то пиратские копии фильмов, которые идут по всему миру.

            Предлагаю не развивать эту тему на сайте о кино.

  2. Да Вы же ее все время и развиваете.
    И раньше 90 процентов фильмов все с торрентов качали, и сейчас посмотрят на хорошем домашнем экране, проблем нет.
    А страна изгой, это только во влажных фантазиях либеральной общественности. Израиль, который стирает Газу с лица Земли и США, наложивший вето в ООН по этому вопросу, это изгои для всех нормальных людей сейчас по всему миру.

  3. Скепсис после первого фильма, как был так и остался. Всё-таки Вильнёв экранизирует какую-то свою «Дюну». А вопрос, где смотреть, для тех кто вырос на Тортуге (пиратском видеорынке начала 90-х) вообще кажется немного даже пошловатым 😁

  4. Показывают с торрентов бдрипы) на экране дикий засвет получается, так как бдрипы/ремуксы всё же для домашнего просмотра, судя по всему, а для кинотеатров там другой формат файлов и кодеков предполагался. Опенгеймера так сходил, посмотрел, больше желание участвовать в этом лохотроне нет. Из жирных премьер успел застать Аватара и Форсаж последний в кино. Они через Казахстан что ли поставляли контент. Потом лавочку прикрыли. Теперь только в качестве ждать для домашнего просмотра. Кстати, может расскажете про ваш сетап с экраном? Понятно что это не олед, но если можно дотянуть качество до удобоворимого, может займусь как-нибудь. Эпл-ТВ по вашему совету уже приобрёл)

    1. Алексей приветствую 🙂
      На счет качества показов настаивать не стану, сам не пробовал, т.к. нет в том нужды.
      А вот на счет проектора могу сказать так. Подобрать очень не плохие варианты на любой кошелек можно. Вау эффект гарантирован даже в сравнении с OLED. После того как повесил проектор, к оледу не подошел более ни разу 🙂 Но все очень индивидуально и это целый предметный разговор на тему. Посему, советую переместиться вот сюда — https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:23449
      Разговор поддержу. Ну и там помогут кроме меня и более опытные коллеги по цеху так скажем. Куратор ветки, сам занимается построением домашних кинозалов (Артем Шамардин, AVNIRVANA).

  5. Эпично.

    Но вот маленький фильм «Крикуны» меня гораздо больше порадовал в своё время.
    Там есть идея, почёрпнутая из гениального рассказа Филиппа Дика, как обычно.

    Мне немножко ни Вильнёв, ни первоисточник не заходит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *