67%

67% цифра не выдающаяся, но… будем разбираться.

По теме

86

8 комментариев

  1. Станислав, а что, часто оценки на томатах кажутся вам адекватными?

  2. Неважно какой будет рейтинг и объективное/субъективное качество самого фильма. Увидеть в титульной роли Китона (ещё раз) это дорогого стоит. «Бэтмен возвращается» до сих пор в моей сознании является лучшим фильмом о Бэтмене из когда либо снятый. Дилогии Шумахера, Снайдера и даже(!) трилогии самого Нолана там даже рядом делать нечего. Почему не первая часть? Раньше нравилась, но с годами пришло понимание, что Николсон очень уж сильно перетягивал одеяло внимания на себя. Ощущение, будто он и Бёртона просто перед фактом поставил, что будет ТАК, а ты со своим протагонистом в сторонке покури. Во второй части такого перекоса нет. Все были равнозначны и дополняли друг друга.

    1. Соглашусь с тем, что «Бэтмен возвращается» — лучшее, что снято про этого персонажа.
      И артиста Китона люблю. Но даже он в данном случае не заманит.

      1. Толмук- реально любимый комикс, драму и актёрские работы там половником кушать можно.

        На втором месте- «Хранители».

  3. Проходной фильм, как бы грустно это не звучало. И вдвойне грустно от того, что Саша Калле получилась отличной Супергёл, Эзра Миллер неожиданно хорошо отыграл две разные версии Барри Аллена, а Майкл Китон — глыба. Сюжет тоже имел свой потенциал, и, возможно, в хороших руках получился бы трогательный фильм не хуже последних «Стражей Галактики». Но Мускетти не смог, ни в масштаб, ни в личную историю Флэша, ни в сколь-нибудь вменяемый перезапуск Вселенной DC, а застрял ровно посередине. Единственное светлое пятно, помимо всех сцен с Майклом Китоном, — это трогательное прощание с персонажем Аффлека. В целом, это развлекательное кино на один вечер, и пересматривать его, в отличии от фильмов Заказ Снайдера, вряд ли захочется.

  4. Посмотрел в IMAX. Не шедевр, но душевно в плане сюжета/персонажей. И отсылки потрясающие просто. Особенно если киноман. Для меня это скорее повод желать, чтобы киновселенная DC выжила в текущем виде, чем сильно ребутнулась Ганном.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *