Наследники дракона

Посмотрел первую серию сериала «Дом Дракона» из вселенной «Игры престолов», отданную на откуп (предусмотрительно и справедливо!) режиссёру Сапочнику. Получилось бодро. Рассуждения на два абзаца о том, что судить о чём-то пока рано мы сразу опускаем, поскольку очевидней очевидного, а вот по факту — бодро.

Достаточно сказать, что за эти 65 минут случилось больше, чем плюс-минус за два последних сезона собственно «Игры». Что не может не радовать. Хотя бы прямо сейчас, в моменте.

И отдельное спасибо за артиста Иванса в роли десницы короля.

По теме

16 комментариев

  1. Очень насыщенная серия, интересно, сохранят ли они такую динамику сюжета или же замедлятся постепенно….радостно вновь видеть эстетику «Игры престолов»

    1. Пока без лишнего оптимизма, понятно, что пилот сняли на десять из десяти, дальше видно будет. Такой бодрый темп точно не выдержат.

  2. А что бодрого? Ни один из диалогов цитировать не хочется. В сравнение посмотрите 1 серию ГОТ. А здесь только красивая обёртка.

  3. Почему-то неинтересно ни Игра, ни данный. Хотя жанр фентези чрезмерно люблю и уважаю.

    Заканчиваю пятый сезон Миллиардов. Вот где напряжение и динамика буквально в каждой серии. Джиаматти ещё больше зауважала и много нового открыла для себя. Как терапия, очень к времени сериал пришёлся.

    1. LuSinda, очень рад за вас, что нравится. Что там с 5 сезоном , все ок? И Льюис в второй части 5 сезона не покинул проект? А если ушел ( как уже говорили из-за трагедии семейной) , то нормально обыграли?

      1. Восьмую серию посмотрела, он там только разгоняется. В целом все на высшем уровне.

        Про трагедию не знала, Миллиарды без него, все равно что футбольный матч без одной команды.

          1. kinolife, Льюис пятый сезон добил блестяще и ушёл на высокой ноте, как бы грустно ни было.

            Сейчас шестой начинаю, буду держать в курсе. 😁

            Хотя в касте Дэмиэн значится. Посмотрим.

    2. LuSinda, если Игру престолов не смотрели, то наверное лучше и не начинать. В общем и целом конечно сериал хорош. Но. После 3 сезона пошли серьезные пробуксовки. С интересом смотрелись только последние 1-2 серии сезона. И, что самое обидное, главную интригу всего сериала просто взяли и слили — из-за чего лично у меня ощущения обмана возникло. Столько ждать чтобы потом в 1 миг без всего взять и слить:)

      1. Вот поэтому и большие надежды на Кольцо было… И, пока, есть. Хотя Хоббит того же Джексона ужасен. В плане реализации так вообще катастрофа. Все на зелёном экране. В ВК живые локации, чего только сцена в лесу стоит, в конце первой части, где Шона Бина того…

        1. LuSinda, забудьте про ВК Джексона иначе обожжетесь о Кольца власти очень и очень сильно. Это просто две вещи из абсолютно разных вселенных, уровней и тд.

          Хоббит согласен, переигрались с CGI. Плюс сюжетная линия очень слабая/пустая по понятным причинам. Но в общем и целом даже он сильно лучше Колец власти по уровню постановки.

          1. Да как же можно забыть про образцовую экранизацию с авторским подходом!? 🙂

            Конечно буду сравнивать. А там уж как пойдёт.

            Пс: я знаю, что это не образцовая экранизация Толкина (ВК имею ввиду), потому и оговорилась, про Авторский подход.

  4. Не знаю. По мне эти разборки Таргов унылая скукота. Сериал станет интересен, когда дойдет до кульминации — восстания Баратеона. Надеюсь на роль молодого Шона Бина возьмут кого-то более подходящего, чем тот, кто сейчас играет молодого Элронда. На волка он не тянет совсем.

  5. Лаконично: очень зачётная первая серия. На 9-ку, не меньше. … … Ждём следующих.

  6. Пустышка. Визуальный масштаб есть, а сценарного нет и в помине. Все просто как три копейки. Если сравнивать с первой серией «Гомотрона» так совсем все плохо.

    З.Ы. Один светлый момент. Тут есть Грэм Мактавиш, который все еще ждет своего часа чтобы сыграть наконец настоящего Капитана Прайса.

  7. По итогу просмотра первых двух серий можно сказать что пока все идет очень не плохо.
    Актеры вписались, съемки классные, сюжет начался бодро.
    Не скажу что прям ок как захватывающе, но это все лишь начало.
    Но, если развитие сюжета пойдет в правильном направлении, то все сойдется, ибо все остальное удалось.

    P.S. Дракоши хороши 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *