Про уродов и людей

С мест сообщают:

Дилогия режиссера Алексея Балабанова «Брат» выходит в повторный прокат в российских кинотеатрах. Кроме фильмов Балабанова, в кинотеатрах вновь покажут мультфильмы про трех богатырей.

24 марта на экраны выйдут картины «Брат» и «Брат 2». Также покажут другие фильмы Алексея Балабанова: «Жмурки», «Про уродов и людей», «Морфий», «Я тоже хочу», «Мне не больно» и «Кочегар». «Золотую коллекцию» фильмов компании СТВ представляет компания «Наше кино», сообщает «Бюллетень кинопрокатчика».

С 7 апреля в повторном прокате стартует лента «Салют-7» Клима Шипенко. В прокат вновь выйдут анимационные проекты студии «Мельница». Среди них «Алеша Попович и Тугарин Змей», «Добрыня Никитич и Змей Горыныч», «Илья Муромец и Соловей-Разбойник», «Иван Царевич и Серый Волк», «Урфин Джюс».

Решение о повторном прокате принято на фоне отмены премьерных кинопоказов в России ряда зарубежных фильмов.

Ну, символично. Хотя в повторный прокат надо выпускать «Кин-дза-дза!» режиссёра Данелии. Но пока рано, рано.

По теме

17 комментариев

  1. Разделение на Чатлан и Пацаков, цветовая дифференциация штанов и приседания господину Пэжэ. Сильно притянуто, согласна.

    Дело в том, что Балабанова надо смотреть дома. Это совершенно не кинотеатральная история. Стотрела в кино Груз, Мне не больно, Кочегара, Морфий и последний его фильм. И каждый раз пересматривала дома.

    Второй просмотр был наиболее интересный.

    1. «Я тоже хочу» Балабанова смотреть на большом экране с чавкающей молодёжной публикой?

      Тут должен быть мем «больной ублюдок» с поправкой на женский пол)

    2. Типа РФ скоро обнищает превратится в Плюк? Так там вроде больше про неравенство и сегрегацию, что было более чем актуально и до недавних событий. Или что?)
      Хорошо «гуманитариям» — можно ляпнуть что угодно и делать вид, что сказал что-то умное. А кто не догадался — идиот, не умеет читать между строк)

    1. Начиная с фильма: «Брат 1» и до последенго: «Я тоже хочу», ВСЕ картины Алексея Октябристовича Балабанова в премьерном показе смотрел в кинотеатрах. Считал, что это мой скромный вклад и дань уважения творчеству лучшего отечественного режиссера постсоветского времени (ИМХО). Ранние фильмы в кинотеатрах не смотрел. Да и кинопрокат в 90-х практически отсутствовал. Поэтому «Про уродов и людей» пойду смотреть в кино. Заметил, что два самых острых и страшных фильма Балабанова в кино нам не покажут. Ну, тут все понятно.

      1. Главное, чтобы в Про уродов не вырезали или запикали некоторые сцены.

        На второго Брата ещё можно сходить.

  2. я бы Войну и Мир Бондарчука в кино посмотрел, Солярис Тарковского, много чего интересного можно прокатить

    1. И «Войну и мир», и «Солярис» сам всю жизнь мечтаю посмотреть на большом экране. И, возможно, о них даже вспомнят отечественные кинопрокатчики в нынешней ситуации.

  3. По сусекам наскребем)

    Дзигу Вертова и Эйзенштейн запустим, а фильмы Гайдая по сборам обгонят Аватар.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *