Муж и жена — одна сатана

До развязки осталась ровно одна серия, и уже сейчас можно смело констатировать, что мини-сериал «Отыграть назад» Сюзанны Бир — большая работа. Чем именно дело кончится небезынтересно, но сейчас речь, так сказать, о качественных показателях. И тут всё сложилось на ура.

Но полноценный разговор — после финала.

По теме

21 комментарий

  1. А я где-то на заборе прочёл, что это мыльная нудятина, где ничего не происходит из серии в серию. Так ли это?

    1. kinolife, с учетом лестных слов Станислава и общих рейтингов сериала, для точной оценки нужно все таки ознакомиться лично.
      А на заборах, как говорится, пишут всякое и всякие 🙂

      1. Axl2007, ну уважаемый автор блога и Притяжение с Вторжением нахваливал…а у Большой маленькой лжи тоже с рейтингами все ок и лестными словами, а на деле получили просто мыло вместо обещанного триллера. Ну это вопрос ожиданий, конечно.
        Поэтому просто спрашиваю нудотный сериал или все интересно и без лишней х… ? 🙂

        1. kinolife, никакого нахваливания Притяжения и Вторжения от автора блога не было 🙂 Вы явно его с кем то путаете 🙂 Второй фильм автору блога не совсем понравился. А про первый фильм он сказал, что это впервые за долгое время когда у Бондарчука наконец то получилось снять хоть что то похожее на фильм. Хоть какие то смыслы и т.д. Это разве нахваливание?)

          А во-вторых, даже к вашему любимому фильму (если таковой имеется), или к мировому общепризнанному шедевру, можно найти и негативные отзывы. И что теперь, никому не стоит смотреть их ? 🙂

          «Первая часть дилогии — «Притяжение» — оставила в 2017-м вполне себе приятное послевкусие (со всеми известными оговорками про жанр) за счёт недвусмысленных подмигиваний относительно актуальной повестки, зашитых в прямой как железнодорожная шпала sci-fi сюжет. Шедевр, мягко говоря, не случился, но случился крепкий жанровый орешек.» — слова автора блога про первый фильм.

          «Когда же речь идёт о продолжениях в любых ипостасях и формах это всегда игра на повышение. Иначе какой смысл вообще огород городить? Да, есть финансовые резоны, но это совсем уже бухгалтерский учёт, а потому неинтересно. Любой сиквел должен к смысловым протуберанцам оригинала что-то добавлять, дополнять. Пусть на самую малость, но дополнять. У «Вторжения» с этим есть серьёзные проблемы. Не катастрофического свойства, однако…» — слова про второй.

          Про явное нахваливание тут никакой речи не идет 🙂 Все очень сдержанно.

          А про сериал еще раз повторю. Посмотрите пару серий и решите. Даже если и не зайдет, новинок особо интересных на горизонте все равно нет 🙂

          1. Ну честное слово, лучше бы про сериал поделились чем про это. Это очень положительная сдержанность касательно всей рецензии, а не отдельных абзацов. А про Притяжение там совсем хвала. Ну да ладно.

            Да лень смотреть после отзывов, где многие пишут, что невозможно смотреть, потому что сюжет не двигается почти)
            А у вас два раза спросил нудный или нет, а вы так не ответили прямо)

        2. kinolife, почитайте рецензии например на сериал Очень странные дела или Интерстеллар Нолана, или Хранители Снайдера и сравните с рецензиями про фильмы Бондарчука. Если для вас это одно и тоже 🙂 Ну окей 🙂

          А по теме сериала топика. Я лично его еще не смотрел, но обязательно ознакомлюсь. Только после выхода финальной серии.
          А на счет отрицательных отзывов. Блин ну еще раз спрошу, а вот ваш любимый фильм какой ? Или фильмы? Как реагируете на отрицательные отзывы к ним ? Основываясь на них не будете советовать к просмотру друзьям и знакомым ? Ответьте пожалуйста 🙂

          1. Axl2007, про рецензии при своем останусь всё-таки, так как тоже читал)
            Ну в данном случае каждый третий про тягомотину пишет, а мне лень часы на мыло тратить, я и так достойную часть времени этому уделяю) Вот и спросил. А вы не смотрели, вопрос снят. А так спасибо.

  2. «Ход королевы» — собираетесь смотреть? Отличная работа получилась.

  3. На заметке был «Undoing» и «Ферзевый гамбит». Отложил Кидман и здорово кайфанул от прекрасной и талантливой Тейлор-Джой и её безудержных шахмат. Всем, без исключения, советую. А Кидман на подходе, сразу после второго «Мандалорца».

  4. «Отыграть назад» — хорошая жанровая работа. Интрига есть до последней серии. Кстати, видно, что женщиной снято. И по книжке про проблемы богатых белых людей. Хорошо, что не тянут резину, и весь сюжет уместили в 6 часовых серий. В сериале есть супер-классные операторские вставки кадров зимнего Нью-Йорка, которые можно распечатывать и вешать на стену в виде постера. Интерьерные съемки с такими сфумато-возрожденческими воздушными фильтрами сняты. Любо-дорого. Смотрю на следующий день после выхода каждой серии. В HD1080 качестве очень быстро появляется в известных местах. Хью Грант очень подрос и заматерел в актерской профессии. Ему первое место. Дональд Сазерленд — второе, хоть его никогда не любил. Николь Кидман анорексично-прекрасна (все еще) после очередной свежей пластики. Но вспомиая ее в сериале 80-х «Бангкок Хилтон», где она такая пышечка, ностальгирую прям.

      1. To vitaly. Начинать смотреть сейчас самое время. 29 ноября последняя серия выйдет. Как раз по 1-2 серии в день до выхода финальной. Думаю, не пожалеете.

      2. А про шахматы — да, тоже отличный сериал на удивление. Хоть и с мелкими недочетами. Хотя я уже высказывался про «Ферзевый гамбит» в Последнем Воскресенье Месяца.

    1. Что все качественно снято, это само собой разумеется уже. Смотреть прям интересно или нудятина с интригой, ради которой приходится мириться с медленным развитием?

        1. vitaly, понял) огромное вам спасибо за ответ. Короче тоже мелодраматическая тягомотина ( женщина режиссер в конце концов), но более интригующая. Ну попытаться можно, полагаю.

      1. To kinolife. Я уже давно взял за правило смотреть только мини-сериалы из одного сезона. Или только первый сезон, без продолжений. Ибо по горькому опыту (впустую потраченному времени) убедился, что продолжения создаются только и исключительно ради бабла. Его (бабло за рекламу) приносит преданная фан-база удавшегося первого сезона, которая ждет чуда, но … Просто бизнес, ничего личного.
        А если по делу, то, на мой взгляд, и «Большая маленькая ложь», и «Утренние новости», и «Отыграть назад» хороши, и в чем-то даже похожи. Но самая качественная картинка, однозначно, у последнего. В конце концов можно просто посмотреть первые две серии, и либо выключить, либо досмотреть до конца. Тоже, кстати, полезный лайфхак. Это же просто качественное мыло, а не фильм Годара, который ты обязан досмотреть до конца, даже если он тебе дико не нравится, потому что так ты воспитываешь у себя кино-вкус. Сериалы вкус не воспитывают.

        1. Fiennes, спасибо за мнение. Вы только несколько категоричны, есть масса сериалов, которые большинство сезонов планку как раз и держали. От чего в золотую эпоху сериалов с вами и живём сейчас, время это расставит потом уже спустя лет 20-30.
          А по делу, очевидно, что сериал если нравится, то ты его смотришь , если нет то выключаешь.
          Кстати Большая маленькая ложь как мелодраматическая драма для домохозяек очень хороша. Но мне просто некий детектив и острый сюжет обещали создатели и новости, а его там нет. Может мои проблемы, не спорю)
          Ну а только красивой картинкой и музыкальным сопровождением меня не возьмёшь уже, 2020 год на дворе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *