Coming Soon

В связи с переносом 99% голливудских летних премьер на 2021 год из-за коронавируса возникает любопытная дилемма. Само производство занимает плюс-минус год-полтора, из чего следует, что сетка премьер формируется с запасом на два года. И это если не брать бронебойные франшизы и вселенные (а-ля Marvel или «Звёздные войны»), где горизонт планирования — пять лет минимум. Сейчас это всё, мягко выражаясь, сдвинулось. И возможных варианта, как видится, два: или сдвигать и премьеры 2021 года (которые изначально там планировались) или пичкать каждый уикенд блокбастерами, чтобы у зрителей голова кругом пошла. Проблема второго варианта в том, что это однозначно ударит по сборам.

Собственно, остаётся дождаться окончания всей этой коронавирусной истории и узнать, какую стратегию избрали студии-мейджоры.

По теме

9 комментариев

  1. Марвел конечно проще всего. Сдвинули все свои фильмы скопом на один-два вперед и готово .

  2. А может, для разнообразия, снимать кино с сюжетом и актёрами? А не квазилионные блокбастеры с манекенами на зелёном фоне.

  3. Дело в том, что индустрия сейчас на таком подсосе, что будет всяческими способами пытаться окупить хоть какие-то затратаы. И сдвигами тут не помочь.
    Часть людей перерастет все эти ожидания. За это время предпочтения если не кардинально, то существенно изменятся, уже изменились. Как-то более живое и вечное ценить стали (я по крайней мере, хотя и раньше не приветствовала наплыв комиксов).

  4. Надо полагать, что из-за пандемии кинопроизводство также сильно забуксовало, следовательно многие изначальные премьеры на 2021 перенесутся тупо из-за неготовности. Не верю, что в случае сильного спада коронавируса (ну а вдруг) в 2021-м нас начнут кормить блокбастерами еженедельно. Киностудии сегодня бабки теряют, значит производство стоит. Откуда готовый продукт браться-то будет?

  5. По сборам ударит любой вариант, тут уж ничего не поделаешь. Есть ощущение, что коронавирусная история с нами надолго и надо учиться с ней жить, а не ждать счастливого окончания — до него ещё не скоро.
    Мне вот всех любопытнее, как Кэмерон выкручиваться будет со своими миллиардами. Это я без язвительности пишу, если что. Ведь реально затраты на «Аватар» сумасшедшие.

    1. Вчера как раз пришла новость от Кэмерона, что Аватар 2 снят полностью, а Аватар 3 на 95%. По примеру Питера Джексона Кэмерон выбрал натуру в Новой Зеландии (то есть по итогам кинопроката приносить прибыль Джеймсу и Со будет еще и парк аттракционов, как уже случилось с Хоббитом). Сьемки закончились, а работать в студии над мультяшными эффектами будут до декабря 2022 г и декабря 2024 г,, когда выйдут 2 и 3 части. Так что Кэмерону пандемия не помеха. Он вообще уже о пяти частях в интервью говорит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *