Главное, чтобы человек был…

Приступил к просмотру сериала «Хороший человек» Константина Богомолова. По итогам первой серии хочется зафиксировать несколько соображений общего толка и свойства.

Первое. Артистка Снигирь — как влитая.

Второе. Смонтировано неряшливо, порой до боли в глазах. То ли специально, то ли из-за временных дедлайнов, пока непонятно. По ходу пьесы сей вопрос однозначно прояснится.

Третье. Заявка на неонуар в отечественных реалиях вроде как и есть, но пока именно что заявка.

Четвёртое. Когда у героя Никиты Ефремова спрашивают, бухали ли его родители это, надо полагать, постмодернистский привет Михал Олегычу.

В общем и целом, если сравнивать с предыдущим телевизионным опытом режиссёра — «Содержанками» — откровенно сыровато. Но будем посмотреть, будем посмотреть.

По теме

7 комментариев

  1. А я «Чики» досмотрел. … Весьма-весьма ! …Реализм, натурализм, где и юмор и трагизм, и … учебничек ЧТО ожидает любого русича взявшегося открыть средний или малый бизнес в пределах Российской Федерации.

    1. Со Снигирь видел только клип и эпизодическую роль в Крепком орешке 5, прости господи. А она оказывается прям артистка все-таки ? Посмотрю серию, лан.

  2. Станислав, можно кнопку ОТВЕТИТЬ отладить как-нибудь… после нескольких нажатий уже не поймешь, либо я кому-то отвечаю или просто пишу. И разница в 4 миллиметра абзаца тоже не очень очевидна. Спасибо.

  3. Если суммировать пункты, то пока впечатления очень сдержанные у Станислава. Дождусь выхода всего сериала, а там уже решу.

  4. Посмотрел серию. Ну как сказать…цука 2020 год на дворе ! А по-прежнему кое-какой-никакой намек на детектив разбавляют мелодраматическим г…. и соплями. А будет 9 серий. Из первой серии уже понятно, что достаточно максимум 4 серии для всего этого.
    Можно ли потратить время на серию ? Ну можно. Снегирь похорошела. Какую-то симпатию как женщина вызывает. Играет, наверное, нормально для отечественного сериальчика, но соответствуя образу пока монотонно. Эмоционально крепких сцен бы с ней наснять по штуке в серию, тогда хорошо будет.

    А так это что-то между Мертвым озером ( в гл роли Евгений Цыганов , супруг Снегирь кстати), которое бросил на серии 3 где-то или отложил на потом, и немного Штормом. Но в умеренном смысле и без очевидных всяких достоинств.

    Судя по первой серии, конечно. Но уже понимаю, что 9 серий нашпигуют всякой нудятиной, соплями и всем чем только можно. Пока что не верю в интересный крепкий стремительно развивающийся детектив про маньяка провинциального разлива, когда от каждой серии будет не оторваться. А было бы полезно.

  5. Вторая серия такая же, а то и еще скучнее. Ну разгоняются , наверное, дальше будет накал страстей же…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *