I Never Said Help Us!

Шикарное начало отличного фильма. И артист Хоукс такой молодой.

По теме

17 комментариев

  1. о да! а еще там сногсшибательный чич марин, который сразу несколько ролей! ну и саундтрек от гремма ревелла просто песня!

  2. когда смотрел этот фильм в первый раз (в детстве — было это давно, я несильно разбирался в кино, интернета у меня не было), я думал, что Квентин Тарантино — это Джордж Клуни)) я просто не мог себе представить, что героя Клуни мог играть человек с фамилией «Клуни»)))

  3. Про Хоукса — даже не верится, что человеку уже 60. Йошкин кот, как время летит.

  4. Хоукс этим эпизодом и запомнился. Каждый раз, когда видел его потом в других фильмах, пробегала мысль «о, это тот парень из «От заката до рассвета», который оскара должен был получить за самое естественное поведение»))

  5. С Джон Хоуксом кстати вполне себе неплохой фильм Преступление в маленьком городе (2017). Такой провинциальный детективчик криминальный. Звезд с неба не хватает, но как минимум не разочарует.

    1. Спасибо за наводку. Посмотрел «Преступление…». Поначалу очень интересно, нуар по-техасски — интригует. И Burdon с его The Animals «Good times» сразу нужный тон задают. И на Роберта Форстера приятно посмотреть, его заглавная роль у Тарантино запоминается сильно. К сожаление к финалу все скатывается. Отсутствие логики сильно сказывается на конечном впечатлении. Отдать 2500 наличкой якобы «детективу» без документов. Отсутствие камер в барах в 2017ом — стреляй, не хочу. На расстоянии 50 метров в движущихся машинах из пистолета никуда не попадешь, разве что себе че-нить отстрелишь. Мне вот на расстоянии 5 метров в банку из травмата прям проблема попасть. Далеко не всегда получается. Реально — это не так-то просто. Тут все снайперы. Похищение в пригороде средь бела дня — вообще ни в какие ворота. Благородные сутенеры, что за своих проституток горой — это что такое? Серьезно?)))И таких ляпов…

      1. Гость, я куда менее критично смотрел, от того и не пожалел. Хотя в чем-то вы , наверное, правы. Не помню уже, но мне не сильно какие-то сюжетные ходы или действия мозг выносили)

  6. Насчёт Хоукса свои 5 копеек. Последнее что помню, это Зимняя кость с прекрасной Лоуренс. Очень правдоподобная история, на мой взгляд, снято на грани таланта и гениальности, мрачный триллер-драма-детектив. И Хоукс там сдержанно-трушный. И я сейчас не про Оскар.

  7. … А я про первый просмотр » От заката…». …Мне 14 лет, конец 90-х (еды в обрез, 2-3 канала, ладно 4 всего по ТВ). …Позднейший вечер, старший брат рядом и… румынские субтитры !… ( Я из МОлдавии..)
    Прикиньте американская слэнговая речь и рум субтитры ! (… я знал язык субтитров, потому что в молд. школе учился (базовый язык в молд. школе — румынский.. (парадоксы такие местной культуры..)
    ТАК ВОТ …
    Заворожило сразу конечно детище Тарантино и Родригеса. И особо удивил поворотище в середине, когда от бытово-криминальной драмы фильм превращается в вампирский слэшер ! …
    ФИльм детства — безоговорочно ! …Саундтрек, актеры, фразы- культ на всю жизнь.


    PS: Жаль что в «Планете Страха» и «Доказательстве жизни» не получилось у друзей что-то реально культовое создать.

    1. Про культовость… в данном случае ничего страшного. По-моему это как два крутых музыканта спели\сыграли дуэтом и получилось просто очень хорошо.
      Если понимать, что такое «грайндхаус», то режиссеры с задачей справились на ура. Мне Планета страха понравилась. Там и актерский состав вполне колоритный, сочная стилистическая картинка и классная атмосфера всего этого треша.
      А Тарантино, который по всем правилам грайндхауса снял кино (как в довесок к первому фильму) в треть силы своего таланта, так как того требовала концепция, тоже не разочаровал…хотя пару просмотров мне было более чем достаточно.
      Вот разцепление проекта для показа в кинотеатрах, у нас уж точно так было, это отдельный разговор. Более того это разрушило изначальный замысел, а также сложилось неправильное восприятие. Например, Доказательство смерти некоторые оценивали как самостоятельный полнометражный новый фильм Тарантино. И тут они слегка окулели на выходе)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *