Разговоры разговаривать. Part XXV

Незаметно подкралось последнее воскресенье месяца. Здесь можно писать (и обсуждать) любые фильмы, сериалы и другие кинотемы, не боясь каких-либо обвинений и санкций. Делиться впечатлениями от увиденного за последнее время и т.д. и т.п.

По теме

27 комментариев

  1. На неделе быстро и с удовольствием проглотили «Лав, дэз энд роботс»
    Неожиданно хорошо заходит первый сезон «Озарк».
    Французский анимационный фильм «Дикая планета» 1973 вроде года
    И, наконец, заценили айфонный эксперимент Содерберга «Не в себе».
    Всё вышеперечисленное понравилось

    1. очень поддерживаю вас, коллега. Что «Озарк», что «LDR» получились замечательными.
      А видели еще один содербергский айфонный фильм?

      1. Если вы про «Мозаику», то тоже в свое время зашел отлично. Если же про что-то другое, то, каюсь, мог пропустить, о чем речь?)

          1. А он уже есть в доступе? Это ж хорошая новость, обязательно ознакомлюсь, спасибо

  2. А к чему относился ваш пост в телеге «эх джонатан»? Ознакомились со вторым сезоном западного мира?

  3. Кстати всем кто смотрел фильм What we do in shadows (Реальные Упыри в русском переводе) очень рекомендую одноименный сериал. Очень угарно и в стиле оригинально.

    1. видел первую серию — понравилась. То есть и весь сезон стоит ознакомления?
      П.С. оригинал очень люблю

      1. Первая не самая выдающаяся, дальше все только веселее становится. Есть даже камео тройки из оригинала)

  4. Недавно ознакомился с аниме про «попаданцев». Жаль, что со времён Звёздных врат в кино так ничего на эту тему и не появилось, интересные могут получиться вещи.

  5. Посмотрел первый полнометражный фильм Спилберга «Дуэль». Перед просмотром сильно сомневался, что снятая в 1971 году за скромные 350 тыщ $ картина, сегодня, в 2019-ом, сможет произвести впечатление. Но у Дуэли это получилось. Отличное кино оказалось: динамичное, напряженное, захватывающее. Плюс здорово снятое (даже по нынешним меркам).
    Еще посмотрел документалку Назад во времени. О том, как снимали трилогию Назад в будущее. Улыбнул там момент, в котором Боб Гейл (сценарист фильма) рассказывает, как они с Земекисом ходили по студиям, предлагая этот сценарий. Говорит, везде его хвалили, но снимать как-то не особо рвались. И тогда кто-то посоветовал им отнести этот сценарий в Дисней (мол, это их тема, там точно заинтересуются). Воодушевленные Гейл и Земекис отправились в Дисней. Там прочитали их сценарий и говорят:
    — Ребят, вы что нам принесли? Мы же Дисней, мы здесь для детей кино снимаем, а у вас тут история про инцест.
    В общем, с Диснеем тоже не сложилось…
    Еще из отсмотренного в этом месяце могу отметить такие картины, как: Человек со звезды, Бесстрашный, Американское сердце (все с Джеффом Бриджесом), «Затерянные во льдах» с Мадсом Миккельсеном , «Любовь Мерфи» с Салли Филд.
    Ну и ещё вчера посмотрел первую серию сериала Чернобыль. Начало мощное. Сегодня продолжу.

    1. да уж, помню свое первое впечатление после концовки «Дуэли»))
      как это? и? и почему?!!))

      1. Да, я тоже от финала слегка впал в ступор. Зачетно Спилберг зрителей потроллил.)

  6. Из нового ознакомился с фильмом Джордана Пила Us. Очень искусная работа. Хорошо по всем фронтам.
    Затерянные во льдях с Микельсеном. Не плохая крепкая жанровая работа. Для любителей тематики к ознакомлению обязателен.
    Из старого пересмотрел Пролетая над гнездом кукушки и Лучший стрелок. Чистое удовольствие 🙂

  7. Отмечу ГРАНДИОЗНОСТЬ апреля-мая. Как никак финализировали «Игру Престолов» и серию из 12-ти (или больше) фильмоты Марвелов. … 8 с плюсом «Мстителям: финалу». … И 9 «Игре Престолов». … Да, как всегда есть недовольные, но создатели «Игры» имели право на свой финал и правом этим, молодцы, воспользовались. УДовлетворен всем сериалом и финальным сезоном. .. .. …
    И наверное впервые немного не соглашусь с Станиславом. С Кидман кино о полицейской с разного рода проблеммами, корнями тянущимися из прошлого. «Время возмездия» (хотя в оригинале «Разрушительница»). … В принципе Станислав не обосрал фильм, а сказал (всем постом): «Кинцо неплохое, но если не посмотрите, особо ничего не потеряете.» … Я все ж посмотрел. И прибавлю плюсик. Интересная и все ж достаточно драматичная картина. … Хотя и не задействована вся мощь актерского состава (Тоби Кеббел просто е…, простите, лицом торгует, и Карин Кусама (реж.) все ж не Кэтрин Бигелоу, да.) …
    PS: В любом случае ( и далеко не в последнюю очередь благодаря РедРамБлогу) кино-сериальный апрель-май выдался на славу. …
    СЛедующий !

  8. я понимаю, что все офф-топы Станиславом жестко караются (читай «переносятся на последнее воскресенье месяца»), но тем не менее рискну.
    Коллеги, я тут читаю документальную книгу (внимание) Стивена Кинга — «Пляска смерти» (не путать с одноименным произведением Стринберга). В этой книге Кинг разбирает и анализирует жанр ужасов в книгах, на радио и ТВ. Читается очень легко, а также чувствуется, что подготовительная работа проделана просто колоссальная.
    Всем советую. Как минимум для общего развития))

    Из других достижений: я в этот понедельник был на пресс-конференции, посвященной «Темному фениксу», и признался в любви Джессики Честейн. Она ответила взаимностью)) Я ничего не выдумываю — https://vk.com/wall-119847875_8469

    Из просмотренного выделю только «Берлин. Александрплац» Райнера Вернера Фасбидера и заключительный сезон «Люцифера». Да, знаю, они совсем разные и сравнивать их просто нельзя. Но если первый мудрый и великий — заставляет о многом подумать, то второй — яркий и позитивный, с ним можно замечательно отдохнуть))

    1. Ого, Марсель, да Вы Люцифера смотрите?! Я-то грешным делом думал, что фестивальная фуагра с мейнстримным фастфудом для Вас не совместима.

      1. да нет, коллега, ничто человеческое (и «Люцифер» — тоже, ага:)) мне не чуждо))
        стараюсь чередовать развлекательные сериалы с серьезными))
        Очень ждал нового «Аладдина» Ричи, а теперь считаю часы до «Боли и славы» Альмодовара))

  9. В этом месяце как-то не много радостей. Что Финал Мстителей, что Джон Уик 3, что Игра Престолов — все заканчивается ни о чем( НО! Внезапно открыл для себя аниме Onepunchman. Вот тут действительно интересно. Своеобразное переосмысление супергеройской тематики в принципе. Очень рекомендую!

    1. о, да))
      бескрайняя тоска у человека, которому достаточно одного удара))
      Класс!
      Уже второй сезон вышел, кстати))

  10. «Последний киносеанс»(1971) — солидная вещица, классика 70-х. То время уже ее вернёшь. Г-н Богданович the finest.

    1. Я тоже являюсь ярым поклонником сайта в мураты и создателя Вана но отмечу что второй сезон получился мягко говоря чудовищно ужасным и единственное святое осталась лишь манга

  11. Посмотрел вчера в кино «Аладдина». Не верил, что Ричи справится с материалом (хотя всеми оплёванный «Меч Короля Артура» мне более чем понравился). Тем не менее Аладдин произвёл просто потрясающее впечатление. Кастинг, игра актёров, динамика повествования, песни, юмор, всё просто на высочайшем уровне. Придраться можно лишь к слабоватому злодею и паре невовремя вставленных песенных номеров. Но, боже, какая это мелочь на фоне прочего великолепия. Такое ощущение, что лучше фильма не смотрел пару лет, а то и лет 5.

    В Уике эталонная постановка перестрелок, но смысл как-то выхолостился совсем и пару раз становилось скучно.

    Мстители хороши тем, с какой любовью отнеслись ко всем персонажам. Но динамика была принесена в жертву. Печаль, так как в 3-ей части Руссо удалось усидеть на всех стульях разом.

    ИП жду последнюю серию в дубляже. 5-я просто великолепная, первые 2 — скучные. 3-я снята с размахом, но отмечена печатью голливудщины (когда всех простых солдат выкосили, а глав-герои отбиваются трагично от сотен врагов). Но в любом случае относительная слабость последнего сезона не обесценивает прошлые, и это главное.

    1. Честно говоря удивлён такому хвалебному отзыву об Аладдине. Из плюсов — декорации, эффекты, костюмы. Это да, тут постарались на отлично! Всё остальное на тройку максимум. Гая Ричи не заметно абсолютно (я бы с удовольствием посмотрел его Алладина с рейтнгом 18+, да думаю он и сам был бы очень не против снять такой), рейтинг же 6+ навевает скукоту, стандартных приёмов Ричи нет (за исключением когда глав герра сбрасывают привязанным к стулу), Джафар — вообще фейл всего фильма, он просто НИКАКОЙ. Сравните с тем визирем из мультфильма… Много моментов из мультика опустили (говорю так потому что пересматривал его относительно недавно). Огромная куча песен, причём две-три лишние, плюс этот чёртов приступ феминизма, взявшийся вдруг непонятно откуда у Жасмин — это вообще бред, я сидел и не понимал чё вообще происходит. Единственное что я объективно ждал — это Уилла Смита и его старательные попытки косплеить джина Робина Уильямса. Отчасти у него это получилось, но лишь отчасти, потому что в основном уныло ну и плюс наш дубляж по традиции полностью запорол всю харизму джина, выстроить которую Смит честно старался на протяжении всей картины. По хорошему дождаться в качестве и пересмотреть в оригинале, но буду ли я это делать исключительно ради джина Уилла Смита — большой вопрос… Но повторюсь, костюмы, буйство красок, эффекты — тут твёрдая пять! Как-то так.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *