#FreeKirill

С мест сообщают:

Кинорежиссер Федор Бондарчук попросил освободить режиссера Кирилла Серебренникова, находящегося под следствием по делу «Седьмой студии», из-под домашнего ареста до приговора. Об этом он сказал в понедельник на церемонии вручения государственных и ведомственных наград в атриуме Большого театра.

Приняв от министра культуры Владимира Мединского орден Александра Невского, Бондарчук сказал: «Не могу не воспользоваться возможностью и обратиться с просьбой ко всем, от кого это зависит — это Следственный комитет, Министерство внутренних дел, прокуратура — до решения суда освободить Кирилла Семеновича Серебренникова из-под домашнего ареста».

Фёдор Сергеевич молодец! Когда молодец, тогда молодец!

По теме

74

2 комментария

  1. Вообще более менее объективно не могу иметь мнения насчет справедливо или несправедливо сидит Кирилл, ибо не гражданин и не жилец в РФ. … Но как кинолюбитель: «Лето»- отличный фильм, даже с учетом что я не фанат Цоя и «Зоопарка». …И если он снимая такое кино где-то подпилил бюджет, да и Бог с ним ! …
    А вот Никитушка по честному, с калькулятором, снял два сиквела «Утомленных солнцем». Но вот таких что Господи помилуй ! …

  2. Какой удачный выход в свет у Фёдора получился: и словечко за коллегу и друга замолвил, и от той же власти, что прессует Серебренникова, награду принял. Молодец, всем угодил, никого не обидел: либералов порадовал «смелым» поступком, действующему режиму — в очередной раз продемонстрировал свою верность и благодарность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *