Breaking News

На неделе прогремела новость о том, что Винс Гиллиган начал разработку полнометражного фильма по мотивам своего великого сериала «Во все тяжкие». Гиллиган выдающийся рассказчик и сценарист, ему конечно виднее, но, но… Но! История Уолтера Уайта прекрасно завершилась, там добавить просто нечего. А если добавлять, то значит автоматически бросать тень на всю предыдущую работу. Зачем?

И есть в конце концов такое понятие, как красота жеста. Не надо ничего ворошить и выдумывать, когда элегантную точку в конце повествования сам же и обозначил.

Словом, одни вопросы и недоумение.

По теме

19 комментариев

  1. Станислав. А вы думаете что фильм будет в виде продолжения ? Может это будет о том же просто в формате фильма ?

    1. >> Может это будет о том же просто в формате фильма ?

      Смысл? И как можно содержание сериала уложить в полный метр без потери массы вкуснейших деталей и нюансов? Это ещё абсурднее, чем прямое продолжение сериала.

      1. Я, осиливший только полтора сезона, посмотрел бы эту историю в полном метре. Пусть даже с хронометражом в три часа и без массы вкусностей.
        И что-то мне подсказывает, что я такой не один.

        1. Уважаемый Дирод, недосмотревший «Во все тяжкие». ( и др. бросившие на первом-втором сезоне). …Значит первый сезон: Учитель химии и ученик делают мет для пяти-шести кварталов в городе. …ВТорой: для пол-города. … С третьего сезона начинается крутой замес: выходят на чувачка (Эспозито) который под прикрытием общепитов налаживает метооборот в пяти ! штатах. … Кроме такого почти эскобаровского масштаба прибавляется развитие характеров под напором бешеной прибыли, плюс столкновение с мексиканцами (Трехо, Мэнни (Маноло из «Лица со шрамом») и все культовые актеры из наркобаронских фильмов прилагаются. ..Разве Пачино не позвали ! …), плюс нестандартнейшее развитие сюжета, но при этом вполне реальное, не скатывающееся в банальщину или фантастику. … PS: Последние два сезона (точнее последний поделенный пополам) смотрел прибегая после работы, и только после серии открывал холодильник.
          PPS: Великий Хопкинс недаром лично отрекомендовал его.
          … Вобщем кто дотягивает до третьего сезона, потом садится на незабываемые карусели.

          1. То, что вы описали, как раз подходит под полныый метр. Но ужин, это святое!

  2. Джентльмены, есть здесь помимо меня поклонники «Карточного домика»? Только вот завершил просмотр 6-го сезона, под впечатлением. Всё немного иначе, но эффект от нагнетающих событий таки присутствует. Интересны ваши мнения, если кто-то смотрел сие творение без Спейси (жаль), но с Робин Райт.
    Станислав, не планируете?

      1. планирую в обозримом будущем. Люблю Робин даже в «Конгрессе»

          1. Только если любите Робин. От оригинала Лема почти ничего не осталось. А у Ари Фольмана «Вальс с Баширом» гораздо гораздей получился

  3. Рано делать выводы пока не известно, о чём кино будет. Вот про Сола Гудмана тоже не понятно было, а выходит самостоятельная история даже лучше (имхо) «Breaking Bad».

    1. да, согласен с вами, коллега, тоже смотрю с большим удовольствием историю превращения Джимми МакГилла в Сола Гудмана)
      Насчет лучше «ВВ» или нет — вопрос открытый

  4. Я как, человек желающий времени на сериалы не отказался бы посмотреть Во все тяжкие и Игры престолов в полном метре. Выжимку так сказать. Даже если эти фильмы будут по 3 часа в 3х частях. До сериалов никак не доберусь.

  5. Отсмотрел ровно половину последнего сезона Сола на той неделе — пока разочарован, нулевое развитие протагониста и всё больше спекуляция на «Breaking Bad» (всё больше персонажей из родительского сериала и планомерно подводят к появлению Уолтера Уайта в кабинете Сола).
    Этой новостью разочарован дважды.
    Сол был интересен историей «падучего Джимми», его взаимоотношениями со старшим братом. Видимо, с кончиной последнего, надо было ставить точку в сериале.

  6. Коллеги, тем, кто не смотрел сериал: ни один полнометражный фильм не передаст в таких деталях трансформацию главного героя! А в этой трансформации и есть одна из фишек сериала. Именно поэтому Крэнстон — выдающийся актёр!

  7. Я не знаю прочитает это кто или нет, пост старый. Но выше я писал, что непрочь посмотреть выжимку из сериала в виде фильма. Но я посмотрел сериал с тех пор. Последние сезоны смотрел по 4-5 серий в день. Невозможно было остановиться. Подсаживаешься на сериал, как на мет, который производят герои.

    Я не тот человек который смотрит сериалы. Но этот сериал — шедевр, о котором можно писать эссе и сочинения. Он гениален по всем направлениям. На примере сериала можно изучать психолугию, социологию…
    Тот кто, как и я раньше, решил не смотреть сериал, или остановился на первом сезоне, делает огромное упущение. Вы пропускаете что-то очень большое. На английском я бы сказал you are missing out a lot. Не пропускайте, не ждите фильма — смотрите сериал. Он гинеален.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *