Разговоры разговаривать. Part XIV

Незаметно подкралось последнее воскресенье месяца. Здесь можно писать (и обсуждать) любые фильмы, сериалы и другие кинотемы, не боясь каких-либо обвинений и санкций. Делиться впечатлениями от увиденного за последнее время и т.д. и т.п.

По теме

60 комментариев

  1. Всех приветствую! Решил, в том числе, костнеровские, фильмы пересмотреть. Водный мир на ура зашол, штучная работа. А вот Почтальон как был дерьмом, так им и остался. Идея класс, реализация ноль. Но теперь и тауих не снимают.

    1. А я вот Месть ( строго реж. версия ) хочу пересмотреть, но знаю, что потом депрессия на 24 часа обеспечена.
      Ну и Меделин Стоу уж очень нравится)

      С детства держал на заметке фильм Танцы с волками, но по разным причинам откладывал. Насколько это хорошее кино, скажите? Не совершил ли я преступление, что откладываю до сих пор.

      А вообще Жестяной кубок обожаю, отличный фильм)

      Робин Гуд и Водный мир — часть жизни. Точка.

      День драфта не могу посмотреть, ищу в проф. озвучке, но есть только якобы проф. студия с отвратительными голосами, которых стрелять надо.

      1. «Танцы с волками» фильм достаточно продолжительный и монументальный, более трёх часов, если не ошибаюсь. Здесь немало рефлексирующих сцен, экшена не так уж и много, поэтому чтоб его осилить, нужно полностью погрузиться в атмосферу происходящего и ощутить все те душевные надломы, которые пережил герой Костнера. Я именно так и смотрел. И вам советую.

        1. «Танцы с волками» заслуженно получил 7 Оскаров, после всего безумного шлака про индейцев которые выходили до этого фильма. Костнер смог показать, что индейцы в принципе тоже нормальные люди. Это был хороший период в Голливуде, когда снимались осмысленные фильмы, еще до начала лютой либерстской пропаганды.

      2. Спасибо большое за мнения.

        Поправка : Месть ( строго театральная* версия )

      3. Kinolife, Месть отличное кино, в немалой степени из-за Стоу. А вот Танцы расцениваю исключительно как спекуляцию. Смотрел два раза, и оба не покидала мысль о прожажности Костнера. Ничего не потеряеете, если отложите еще на десяток)

          1. Миронов, «Танцы …» обязательны к просмотру. Костнер там выложился на все 100. Но только смотреть не на бегу, а располагая временем, как грится, с чувством, с толком, с расстановкой.)

  2. Наконец-то посмотрел Варкрафт. Вообщем Властелин колец как был самым эпичным фэнтези в кино, так им и остался. А в Варе не то что эпик, даже мир толком не чувствуется. Какие-то местячковые разборки стенка на стенку. Но красиво. Магия вообще по-моему самая красивая из тех, что я видел в фильмах. Плюс отсылки к играм. А если бы этот фильм сняли лет 10 назад, когда я еще бегал по миру ВОВа, я был бы в полном восторге.
    Сам фильм мне, в принципе, понравился. Жаль если продолжения таки не будет.
    P.S.За Орду!

    1. DiRoD, подходит ли саундтрек к данному фильму или наоборот?
      Если говорить про ассоциативный ряд того времени, то выбранные композиции (опять же необязательно лучшее из творчества) вполне себе соотносятся с художественным настроением картины. Другой задачи и не было в принципе. Также музыка Бутусова к Жмуркам и песня Моя звезда в фильме Война.
      А так это просто дружба двух творческих людей с внутренним глубоким субъективным интересным отношением к бытию) Вот и сошлись дороги называется. И началось все с https://www.youtube.com/watch?v=xLZcFSfT2zU , что также дает ответ на вопрос.
      Если я вас правильно понял, конечно.

      1. Поняли правильно. Балабанов всегда очень точно с саунтреком работал. Дружба дружбой, но песни подобраны не случайно.

  3. Как говорит Станислав, «зачем-то посмотрел» Rampage со Скалой. Ну, как посмотрел, перемотал за 10 минут. Скала играет себя, Ниган Нигана, CGI пытаются выдать одновременно Кинг Конга и Годзилу. А ведь люди и в кино на это пошли.

    1. Буквально вчера перед сном скачал ) Примитивно, бредово, шаблонно, но смотрибельно на уровне «убить время». Эффекты далеко не выдающиеся, зато масштабные. А так посмотрел и забыл, конечно.

  4. Из новинок посмотрел Мир Юрского Периода 2 (ничего так, поинтересней предыдущей части получилось) и Суперсемейку 2 (классный мульт-блокбастер, но мне больше нравится, когда Pixar делает мультфильмы с более драматическими сюжетами — типа Валли, Вверх, Коко).
    Еще ознакомился таки с Черной Пантерой. Приступал к просмотру без особого энтузиазма, думал, через полчаса выключу, но неожиданно втянулся и не без интереса досмотрел до конца. Вполне увлекательное кино оказалось. Финальный экшн только немного разочаровал (ждал более зрелищного действа). Ну и с персонажем Энди Серкиса неприятный облом вышел (хотелось бы, чтобы у него было больше экранного времени).
    Из хорошо забытого старого с удовольствием пересмотрел «Человека без лица» и «Выкуп» с Гибсоном и «На грани» с Хопкинсом (наряду с «Челюстями», пожалуй, один из лучших фильмов о противостоянии человека и дикой природы).

    1. Суперсемейку 2 посмотрели с сыном. Конечно, не обошлось без актуального ныне «образа сильной женщины», но в целом неплохо.

      1. «На грани» очень неплох. Особенно нравится главный саунд, который на протяжении всего фильма попеременно играет.

  5. Сходу, что из последнего качал.
    Опасный бизнес ( Шарлиз Терон и тд) — на самом деле не очень. На раз с натяжкой.
    Лара Крофт — примерно как и Охотник на ведьм с Дизелем , элемент халтуры ощущался. Так себе.
    Тренер с Козловским- ну если вы ребенок, то ради Бога. Хотя со мной бы не прокатило, я в 6 лет Однажды в Америке уже посмотрел на кассете.
    Не в себе — что называется айфон в правильных руках. Но сценарий ближе к концу все хуже, скучнее и тд. Не особо в целом, хотя смотрелось с интересом. Или пересмотрю концовку, даже не помню ее уже. Вот актриса молодец.
    Миллиарды 3 сезон — о да !

    А так Горец первую часть пересматривал, на душе аж хорошо стало.
    Еще некоторые фильмы с Оливье Грюнером на ура прошли как всегда!

    http://fight-films.info/category/kinobojcy/ — можно найти что-то интересное, для поклонников боевик-каратэ )

    p/s Ну и с точки зрения драматургии Германия -Швеция , получил чего хотел, концовка оправдала все !

    1. Горца тоже недавно скачал, в оригинале «шотландский» акцент Ламберта вызывает улыбку. А так кино отличное, саундтрек от Фредди шикарен.

      1. Очень голливудская развязка) а что на сериальном поле совсем тишина? Ничего дельного не могу найти последние полгода.

    2. Да, немцы со шведами вчера мощный триллер выдали.
      В плане драматизма и напряжения еще отметил бы такие матчи, как Исландия — Аргентина 1:1, Испания — Иран 1:0, Швейцария — Сербия 2:1
      Ну а главный блокбастер нынешнего ЧМ — это пока Испания — Португалия 3:3

    3. А мне Опасный бизнес аж до колик понравился. Тпкой старошкольный боевичек. Прям очень!

      1. DiRoD, ну про боевичек вы загнули. Эдакая криминальная комедия, но дело в том, что все это мы видели в более интересных фильмах подобного жанра, где и обыграно веселее и темпоритм не страдает. Чет искрилось, искрилось местами, но в итоге потухало. Ну на вкус и цвет, господи)
        Сам любитель данного, но этот не сильно зацепил, хотя Шерон порадовала, но и ей развернуться особо там негде.

        1. А видели мы все это в каком лохматом году? Вот и я о том же. К вопросу о предыдущей беседе. Чистый жанр теперь на вес золота.
          А 9 ярдов с Уиллисом?)
          Элементы боевика на лицо, так что не обессудьте.

          1. Ну несколько выстрелов из пистолета это не боевик. 9 ярдов в том числе. Комедия, криминал. А то так далеко уйдем, условно Ледяной урожай боевиком назовем и тд.
            Если для вас боевик, ради Бога)

          2. Жанр боевик, в том числе, указан на многих онлайн-кинотеатрах и на КП в том числе, так что не только для меня) Это если в грех формализма впадать.

          3. Я бы все-таки различал пару минутных action-моментов и жанр боевик как таковой. Это вы не хуже меня понимаете. А про описания на сайтах, чем больше составляющих перечислить тем лучше для просмотров. С точки зрения формальности это допустимо, чтобы иметь наиболее подробное представление.
            Но истина в том, что после просмотра данная картина ощущается как криминальная комедия, а не боевик в первую очередь и даже не во вторую.
            Давайте каждый останется при своем, цена не столь велика)

          4. Как говорится слово за слово, без задней мысли в общем.
            А вот насчет чистого боевика, хотя наверное в чистом виде скучновато было бы, пример из недавних можете привести, может что-то пропустил.

          5. Да с этим совсем не густо. Если только экшн-триллеры , которые далеко не эталоны, но в разной степени смотрибельны для диванного просмотра.
            Расплата с Аффлеком, Наемник с Китоном, Жажда смерти с Уиллисом)
            Еще Headshot индонезийский собираюсь посмотреть с актером из Рейда, хотя отзывы противоречивые, но повод для просмотра вроде возник, а там хрен его знает.

          6. Вот спасибо. Расплата понравилась, с Китоном надо посмотреть будет.

  6. Решил расслабится и пересмотреть Носители (2009) и Безумцы (2010). Такие фильмы про судный день всегда расслабляют, так как опасность физическая и прямолинейная, прямо как в детстве. Не понравился кто то, значит можно подраться и выжить. У взрослых такой прямоты нет, вот например, дегенераты у власти решили опять поиздеваться над людьми и пенсионный возраст подняли, а люди не знают что теперь делать.

    1. Бесогон, ну Дорога с Вигго Мортенсеном , полагаю, смотрели. Если нет, то ознакомьтесь, тема та же , но подход посерьезнее.

        1. По-моему размеренная атмосферная драма получилась, которая спокойна, но не скучна. Не больше не меньше. А так вопрос закрыт, спасибо.

  7. Вчера по ТВ Зомбиленд и Рембо 1 часть посмотрел. Кайф.

    Сегодня будет Патерно с Пачино и Призрачная нить ПТА.

  8. В этом месяце посмотрел:
    Дони Браско с Пачино и Деппом — актерский состав класс, фильм не зашел.
    Тихое место — понравился! Эмили Блант с мужем\актером\режиссером Красински — красавчики!
    13 часов: тайные солдаты Бенгази — зашёл. Бородатые Красински и компания. Бей со своими бада-бум\американским флагом\клиповой картинкой.
    Продолжил тематику «бравых американских солдат»…
    фильм Стена Дага Лаймана — режиссер знает свое дело. Задумка тоже интересная, общение по рации с противником. Можно сказать фильм одного актера. Зашло.
    Мина с Арми Хаммером — 50\50.
    Снайпер Клинта Иствуда. Купер молоток!
    Тихоокеанский рубеж 2 — видимо ответ Трансформерам Бэя. Гигантские роботы и экшн с ними нормально. Как бы и все.
    Игра Джеральда по книге С.Кинга — не читал, но фильм рекомендую к просмотру. Смотрел не отрываясь.
    Настоящий детектив 2 сезон — открыл для себя актера Винса Вона. Вообще тяжеловатый по сравнению с 1 сезоном. Достойный к просмотру. А так же К.Фаррелл, МакАдамс и актер Джон Картер с марса (забыл фамилию).
    И фильм Куб 97-го. Без начала и конца. Из серии «Истина где-то рядом».

  9. Посмотрел «тебя здесь никогда» не было и «lady bird»
    ни то ни другое мне особо не понравилось. Артист Хоакин все делает как всегда грамотно и к нему никаких вопросов, но все то ощущение, что он высококлассифицированный наемник, начинает рушиться каждый раз когда он кого-либо молотком забивает либо стреляет. Нету того экшена, который был в заложнице с Нисоном. Да и сценарий слабоват. Вообщем из раздела что-то не так. Ну а леди местами очень даже интересен, но по мне так Palo alto с Еммой Робертс стоит выше всех в данной категории

    1. Согласен, «тебя никогда здесь не было» и снято плохо ( якобы с претензией на искусство) и сценарий сырой.

  10. Посмотрел как-то незаметно вышедший уже полный сезон продолжения «Мальчик -Каратист» в виде сериала и с героями оригинала в главных ролях. Был настроен скептически, но на удивление получился отличный сериал. Рекомендую!

        1. Kinolife выше фото с Хэмилтон опубликовал. Вроде как съемки полным ходом уже, и Линда в отличной форме, что не гарантирует вообще ничего, но как отдельно взятый факт воодушевляет.

      1. Настоящего Терминатора не будет уже никогда. Всего лишь шансы на самостоятельный коммерческий неплохой блокбастер с с отсылкой к оригиналам по сюжету, не более.

      1. А главное, зачем!?) Надеюсь, экранного времени будет немного, чтобы не присохло, извиняюсь.

        1. Может, фэйк всё- таки?А то как- то совсем всё у него плохо, получается(

          1. Док, наверное, в след за Шварцом и Чаном, которые во второй части снялись. Аля в фэнтези снятся как многие звезды, только вот ситуация объективно не дооценил. Продюсер утверждает, что есть договоренность. Надеюсь, тщетно.
            А так ждем Профессор и безумец и криминальный триллер от режиссера вам понравившегося Тамагафка и неплохого Драка в блоке 99.
            Но есть проблема, усы… https://images2.imgbox.com/d0/43/sPu5JjbR_o.jpg

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *