Бесконечная касса

Ну, ожидаемо.

По теме

20 комментариев

  1. Скалу жалко. Надеюсь дотянет до сотни. А еще надеюсь «Тренер» возьмет миллиард в России.
    Фейги поздравляю с рекордом! Гений заслужил свое.

  2. В США все умиляются, что Мстители обошли Звездные Войны по сборам. Любая статья начинается с шаблонного «очевидное-невероятное». Такое впечатление, что пишущие вообще фильмы не смотрят. Если сценарий к Звездным Войнам писала пьяная обезьяна, очевидно, что любой более менее продуманный сценарий будет успешнее.

  3. Ну вот случилось то, о чем я говорил в предверии выхода Первого игрока Спилберга 🙂

  4. Совсем не понятно, чему все удивляются. Выйдет следующая часть, побьёт рекорд этой, а следующая после неё, рекорд предыдущей, и так будет до бесконечности. Или пипл нахавается когда-то.

    1. Не помню и лень проверять. Но вторые Мстители вроде как собрали меньше первых.

      И последние Стар Варс собрали меньше чем, предпоследние.

      Здесь просто была грамотная и очень дорогая пиар компания. И как обычно сработало.

  5. Пиар компания была мощная. Качество фильма тоже важно. В отличии от вторых мстителей, здесь все ожидания оправдались и даже больше.

  6. Это кстати, похоже будет первым фильмом который первый миллиард заработает уже на первой неделе. Это еще без помощи Китая.

  7. Интересно, как долго продержится этот рекорд (250 за уик-энд)? В нынешнем году самые реальные шансы замахнуться на это достижение будут, пожалуй, только у сиквела Мира юрского периода (но вряд ли у него что получится). В следующем году главная угроза этому рекорду будет исходить от девятого эпизода Звездных войн, но и они, думаю, планку в 250 не перемахнут (ажиотаж вокруг франшизы уже не тот). А вот выходящий в 2020-ом (если Кэмерон, конечно, опять не перенесет премьеру) второй Аватар, полагаю, Войну бесконечности вполне сможет уделать. Других серьезных претендентов на ближайшие два года пока не вижу.

          1. Как метко кто-то подметил в комментах: Disney congratulating itself

          2. Это вроде не секрет, что обе самые прибыльные франшизы купили Disney. Я поэтому и не понимаю, с чего весь этот ажиотаж, когда все деньги все равно к тем же идут.

    1. Второй Аватар, как и любой последующий, не сможет повторить кассовый успех первого фильма. Первый фильм был своего рода первопроходец формата 3D. Во многих городах, даже России, массово оснащали кинотеатры проекторами для просмотра 3D. И все торопились успеть это к премьере Аватара. Проще говоря был вау эффект. С сиквелами подобного ажиотажа не будет. Ну и плюс еще фанатская база Кэмерона с трепетом ждала его возвращения. В итоге вышло то, что вышло.

      1. Аватар это experience. Незабываемый опыт (аттракцион). Ведь ни один фильм с тех пор так и не снимался на те же камеры, на которые снимался Аватар. Реальный Аймакс 3Д, а не сконвертированный в постпродакшене. Если аттракцион будет хотя бы так же хорош как первый, люди пойдут. А Кэмерон работает над улучшением технологий.
        Плюс после Аватара появилось огромное количество фанатов. Первый фильм был оригинальным (не сиквелом/приквелом, ни ремейком ни адаптацией игры/книги/комикса). А оригинальные фильмы как правило собирают меньшую кассу. Второй фильм с огромной фанатской базой обречён на успех.

        1. Во-первых, сейчас на большом ТВ в формате BluRay фильм смотрится мультиком 🙂 Во-вторых понятия не имею на сколько большая фан-база у фильма. Но вот тот простой факт, что Аватар самая слабая работа режиссера, это факт.

          Те кто посмотрели фильм, не все были в восторге от самого фильма. От 3д да, но не от самого фильма. Кто бы что не говорил в защиту Аватара, но от автора Терминатора 1,2, Чужих и Титаника ждешь фильм мягко сказать совсем другого уровня.

          1. Аватар получился нормальным, просто сценарий более детский чем обычно в фильмах Камерона. Я лично продолжения смотреть не намерен, так как первый фильм самодостаточный.

      2. Предыдущие два сиквела Кэмерона (Чужие, Терминатор 2) по сборам оказались успешнее оригинальных лент. Почему бы и второму Аватару не улучшить кассовый результат первой картины? Фильм ждут во всем мире. На него пойдут семьями. Ну и плюс не забываем про такой важный фактор как китайский кинопрокат, в котором уже сегодня один фильм способен зарабатывать более 800 млн.$ (а в 2020-ом наверняка и миллиард обыденным делом станет).

        1. Ну в те года не так было развито пиратство. Человек, желающий увидеть фильм, должен был сходить в кино. Это сейчас все кому не лень качают все с интернета.

          Ну и сравнивать Терминатора, Чужого с Аватаром я бы все таки не стал. Чужой с Терминатором это знаковые жанровые работы. Эталоны. Даже сиквелы. Аватар это так. Если бы его снял к примеру Майкл Бэй, у меня бы вообще к нему вопросов не было. Но для Кэмерона это слишком легковесная единица.

          В любом случае. Время покажет 🙂

  8. По-моему Д.Кэмерон всем все уже давным-давно доказал.
    Человек имеет право придумать свою историю, снять по ней фильм и рубить бабло!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *