Расширение вселенной

В этом году исполняется 50 лет с премьеры «Космической одиссеи» Стэнли Кубрика. На Каннском кинофестивале ленту в формате 70 мм представит режиссёр Нолан, ставший одним из инициаторов проекта. Позже фильм выйдет в штатах в ограниченный прокат.

Вдова Кубрика благословила Кристофера, заявив, что будь жив Кубрик, наверняка был бы его фанатом. На Warner Bros. отдельно отметили, что речь не идёт о ремастеринге, а именно о переводе в формат 70 мм. Зрители увидят фильм в его, так сказать, первозданном виде.

Трогательная история, что уж.

По теме

9 комментариев

  1. Все никак не доберусь до Кубрика. До сих пор ни одной его картины не видел. Но, думаю, в этом месяце данный пробел все-таки наконец-то ликвидирую. Начать планирую с Сияния (после последней на сегодня работы Спилберга испытываю к этому фильму Стэнли наибольший интерес).

    1. Гамп, всё- таки для начала я бы, например, «Механический апельсин» посмотрел, чтобы задать планку настроению. Ни в коем разе Вам ничего не навязываю, так, просто ремарка.

  2. Gamp ааааааа!!!!! Как я вам ЗАВИДУЮ !!!!! :))))))

    В Сиянии сошлись два гения. Кубрик/Николсон. Так что удовольствие будет двойным.

    По теме: Космическая одиссея очень сложный фильм. Философский. В свои 30 я до сих пор его до конца так и не понял. Может жизненного опыта не хватает, может эрудиции, не знаю. Но постановка и размах просто… Совершенно не отказался бы быть в рядах тех, кто посмотрит фильм в формате 70мм.

    1. Никто 2001 не понял, потому что абсурдный сценарий Артур Кларк написал из за своего гомосексуализма. На самом деле второй из двух выживших космонавтов это женщина. HAL 2000 убивает мужчину из за ревности к женщине, которая к тому времени уже беременная, и ребенок который появляется в конце на весь экран это сын двух космонавтов. В конце женщина сидит за столом с ребенком. С этой поправкой фильм становится логичным.

  3. Бесогон, это очень интересно, потому что я смотрел Одиссею всего раз и было это несколько лет назад, но я просто влюбился в этот фильм и не могу не завидовать тем кто увидят его в 70 мм

    1. У Кубрика все фильмы красивые. Но с 2001 были проблемы со сценарием, а в С Широко Закрытыми Глазами он вообще не снял конец, из за чего невозможно понять смысл.

  4. Мне отец ещё в детстве говорил, что этот фильм просто шикарен, но смотреть мне его не позволял по естественным причинам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *