Чёрные начинают и выигрывают

Стопроцентный результат на основе 64 (!!) рецензий — это заявка. Похоже, режиссёр Куглер заборол марвеловскую машину (не такую уж и ужасную в заданной системе координат). Но! Никаких однозначных выводов до очной ставки…

По теме

12 комментариев

  1. Станислав, Rotten Tomatoes в штатах больше никто не доверяет. Они убирают все негативные рецензии и комментарии пользователей с сайта. Эту новость в американском интернете несколько дней назад обсуждали. Этот ресурс купил Голливуд и никакой объективности там больше нет. Советую пользоваться Metacritic, там пока еще довольно объективные оценки и комментарии пользователей не удаляют.

  2. В любом случае сильно отрицательных отзывов быть не может, иначе обвинят в расизме и как следствие во всех смертных грехах, а работу никто терять не хочет. Аттракцион то Марвел на уровне держит, пусть даже и один и тот же сценарий из фильма в фильм кочует.

  3. Вы это серьёзно про расизм?! Зайдите на «Томаты» и посмотрите рейтинги других фильмов с афроамериканцами. Например, комедии Тайлера Перри. На них камня на камне не оставляют.

    1. В данном случае даже в названии есть очевидная параллель с американской леворадикальной организацией за права чернокожих «Чёрные пантеры», хотя, если честно я даже трейлер то этой самой пантеры не смотрел, так что пожалуй судить не буду, можно мой коммент выше не читать. На продукцию марвел я давно положил, до конца не осилил первых мстителей, до половины посмотрел человека-муравья и после того как только двадцать минут осилил доктора Стрэнджа решил больше к этому конвееру не притрагиваться, даже не знаю зачем я в эту тему полез.

      1. Смотреть или не смотреть — дело каждого, тут никаких споров быть не может, но с привязкой рейтинга к цвету кожи Вы погорячились)

  4. Трейлер фильма немного насторожил. Про расизм говорить не буду. Но вот то, что в кадре слишком много культуры афроамериканцев, это факт. Количество персонажей с черным цветом кожи, обязательно все накаченные, музыка, движения, пафос и т.д. Не по мне это все 🙂

  5. А какой еще культуры должно быть много, коли действие фильма происходит в африканской стране?

    1. AlohaPost, все что угодно можно обыграть и подать таким образом, чтобы смотреть было приятно всем. Тем более когда речь идет о многомиллионном фильме по комиксам Марвел.

      Если говорить совсем просто, то всего должно быть в меру. И во всем должен быть баланс.

      Да и сомневаюсь, что источник на основе которого снят фильм, обладает какими то сверх смыслами и философскими нитями. Хоть с первоисточником и не знаком вовсе.

      В данном конкретном случае. Судя исключительно по трейлеру. Создалось впечатление, что баланс все таки нарушен. Если ошибаюсь, заберу свои слова обратно.

      Сам лично в кинотеатр сходить собираюсь. Но окончательное решение о формате знакомства с фильмом будет принято после рецензии Станислава Никулина. Готов закрыть на кое какие моменты глаза, если фильм будет хорошим. Не на все, но кое какие исключения могут быть.

      А критикам с роттен томатос давно нет веры. Им и Звездные войны Абрамса очень понравились.

  6. Коллеги, а никто не в курсе, когда в Питере будет пресс-показ? Удавалось просочиться на все прошлые премьеры от Марвел, но что-то долго тянут в этот раз с ответом. Не пролететь бы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *