Башенька

Да, и всё-таки несколько слов о «Тёмной башне» режиссёра Арселя. Причём, буквально несколько слов. Особо тут говорить не о чем. Нет, так сказать, предмета для продолжительных разговоров и размышлений. В полку провальных экранизаций Стивена Кинга случилось очередное пополнение. Единственный вопрос — почему настолько слабо и бесхребетно?

Думается, ошибка была допущена на уровне стратегии, а не тактики. Дело не в нюансах, а в глобальном продюсерском видении. «Тёмная башня» — это эпопея для добротного сериала на несколько сезонов. И сериала дорогого.

Бедному датчанину же дали $60 млн и предложили ни в чём себе не отказывать. Финальный хронометраж — 95 минут — курам на смех. С тем же успехом можно пытаться построить современный небоскрёб, имея на складе тонну кирпичей и сотню литров цемента. Храбрость, граничащая с безумием.

Артист МакКонахи хорош, но общей уровень катастрофичности всего происходящего его работа, увы, не понижает. Играть лицедейскими мускулами надо в других проектах и у других режиссёров.

Долго-долго готовились, и в итоге пшик. Хочется верить, что кому-то это станет хорошим уроком на годы вперёд.

По теме

8 комментариев

  1. Мистер Мерседес зато вроде бы удался, если судить по первому эпизоду

    1. поверьте, уважаемый Док, вы книгу после этого еще больше полюбите)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *