Последняя трансформация

Наконец-то режиссёру Бэю и в плане кассовых сборов по носу дали. Давно пора. Заигрался.

По теме

15 комментариев

  1. Еще бы и общемировые сборы не состоялись бы, вот был бы хороший повод для оплеухи 🙂

    1. Давно уже северо-американские сборы не говорят о мировом провале. Азия им поможет, у них в крови заложена любовь к такому зрелищу. Заметил что последние 5-7 лет голливуд переориентировался на азиатский рынок, качество блокбастеров снизилось до уровня индийских и китайских.
      Ниша качественного комерческого кино почти опустела.

      1. Надумал некоторое время посмотреть разрекламированный китайский боевик — Операцию Меконг — даже половины не высидел. Печальная картина. Уровень большого кино будет заметно снижаться следующие годы с ориентиром на Китай, ибо вкусы у жителей поднебесной, скажем прямо, далеко не высокие.

  2. Даже мировые сборы в старом виде на окупаемость, наверное, не вывели бы. Но нынешние китайцы рывком вытащат из болота. Но тенденция приятная, да.
    Кстати, удивляют сборы 47 meters down. Фильм достаточно слабенький. Видимо, сорри за каламбур, удачно попали в струю.

  3. В любом случае, за 5 дней проката касса новых Трансформеров набрала 265 млн, это с учетом мирового проката. Так что может в домашнем прокате Бэй и не получил теплого приема зрителя, то в других странах фильм заработает свое и окупится это уж точно. Ситуация ровно как и с Форсажем — смотреть не на что, а люди прут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *