Love

На Лазурном побережье раздали награды:

Золотая пальмовая ветвь — «Квадрат» реж. Рубен Эстлунд
Гран-при — «120 ударов в минуту» реж. Робен Кампийо
Приз жюри — «Нелюбовь» реж. Андрей Звягинцев
Приз за лучшую режиссуруСофия Коппола, «Роковое влечение»
Приз за лучшую мужскую рольХоакин Феникс, «Тебя никогда здесь не было»
Приз за лучшую женскую рольДайан Крюгер, «На пределе»
Приз за лучший сценарий — «Убийство священного оленя» (реж. Йоргос Лантимос) и «Тебя никогда здесь не было» (реж. Линн Рэмси)
Специальный приз в честь 70-летия кинофестиваляНиколь Кидман

Пожалуй, Андрей Петрович мог рассчитывать на большее, но и так очевидней очевидного, что он сейчас — режиссёр мирового уровня. Без всяких скидок и оговорок.

По теме

7 комментариев

  1. Молодец, искренне рад. А ещё за Латимоса, второй раз подряд режиссёр выигрывает приз, и всё с тем же Фаррелом. За Копполу рад, больше всего — за Феникса. Будто триумфальное возвращение настоящего таланта.

  2. Странные тенденции у кинофестиваля. Нелюбовь, по рецензиям, получилась самым сильным фильмом, но отдали самому артистичному. Все-таки все от жюри зависит. Один год они чтут социальщину, другой — искусство.
    За Феникса, конечно, радостно — мой любимый актер поколения, как никак. Однако и Паттинсона пора осчастливить. Благое дело делает, настоящий артист. Денег заработал и ушел душу радовать и про нас, киноманов, не забывает.

    А фестиваль ожидания оправдал. Если не все эти прекрасные режиссеры выстрелили, то хотя бы крепкие работы создали. Прекрасный год нас ждет, друзья!

  3. Андрею Петровичу и Софие Френсисовне низкий поклон. Диане и Хоакину браво! Дело за малым, посмотреть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *