Оскорбление чувств верующих

По теме

31 комментарий

  1. Меня сразу заинтересовала такая формулировка закона. Вроде как САМ ВВ не раз говорил, что Россия многоконфессиональная страна. Какие именно верующие здесь оскорблены? Я думаю, татарам всё равно. Да и евреям тоже.

  2. Я тут снова скромно напишу мысли по теме. Мне кажется наша православная церковь та еще тоталитарная система, как собственно и власть. Нога в ногу идут. Все инакомыслие прочь. Сайентологи враги народа. Иеговы туда же. Смешно, ей Богу. Устранение конкурентов. Причем вообще безосновательное.
    Что плохого сделали дивчины из Pussy Riot? Чувства верующих оскорбили? Каким образом? Что за дичь вообще? Причем я юрист на минуточку.
    Просто трактовать закон конечно можно как тебе вздумается, но всегда надо знать границы и меру.
    А по поводу «Матильды»…. Поклонская мне нравится, умная тетка… возможно и правда в этом что-то есть. Уж сам факт того, что на главную роль утвердили не нашего актера сомнителен. Как по мне.

    1. Поклонская умная? В смысле, была бы дурой — не пошла бы на акцию «бессмертный полк» с иконой Николая второго; не стала бы рассказывать в телеэфире о его мироточащем бюсте; не настаивала бы, что фраза «служить бы рад — прислуживаться тошно» принадлежит Суворову?.. Не напомните, в каких еще ситуациях она блеснула своим умом (может, я что-то пропустил)?

    2. Не знаю чего пусси райот сделали плохого с юридической точки зрения, а вот что с моральной мне вполне очевидно. Если ты этого не понимаешь, то вряд-ли тебе это кто-то объяснит. В целом вообще люди, которые в качестве перформанса себе в детородный орган курицу замороженную засовывают у меня точно никаких симпатий не вызовут.
      При этом я ни разу не верующий и закон считаю идиотским, ну то есть как ты докажешь, что я твои чувства оскорбил, у тебя удостоверение верующего есть что-ли? Бред в общем.
      Свидетелей иеговы и сайентологов запретили да и поделом, мне они как и большинству здравомыслящих людей до лампочки.
      Про какое ты инакомыслие? Про ислам, иудаизм, буддизм, католицизм, протестанство и т.д. не слышал? Это всё никак не запрещено и даже скорее наоборот, вот уж кто главные конкуренты, чё их никто не устраняет?
      Ну а по фильму сказать нечего, проект не интересен от слова совсем, скандалы эти так называемые начались с Поклонской на ней же и закончились, end of story.

      1. Вполне очевидно что? Что с моральной точки зрения они сделали плохого? Какая курица? Чего мелим? Панк молебен, ты про это ли? Pussy Riot это прежде всего правозащитники, а после все остальное. Именно поэтому на Западе осуждали это дело так рьяно. А у нас… да плевать и верующим и нет что там произошло. Дело сугубо политическое.
        Большинству здравомыслящих до лампочки на сайентологов и иегов? Дружок огорчу тебя, взгляни на количество их сторонников. Что есть религия? Знаешь в чем отличие любого учения от религии? Количество людей и все. Не возноси одно, тебе знакомое с детства над другим, потому что вряд ли тот же ислам лучше спйентологии. Крупные религии конечно не убрать, а вот это можно. Лезут куда не нужно. Я имел удовольствие как-то услышать мнение одного интересного человека по этому поводу, знающего ситуацию не по наслышке, много чего любопытного узнал. Постить не буду, а-то тоже какую-нибудь статью найдут

        1. Погугли про курицу и супермаркет, а то ты такой эксперт по пусси райот и не знаешь элементарного.
          Какие правозащитники, чьи права они защищают, сам то веришь в то что пишешь? Правозащитники, блин, для начала бы ознакомился с тем что они вообще из себя представляют и откуда взялись.
          Огорчил он меня, ещё раз напишу, здравомыслящих людей, именно что людей умеющих мыслить здраво, к коим их сторонники не относятся, так что их количество не имеет никакого значения.

          1. Курица и супермаркет, я вообще-то про их преследование за конкретный случай говорил.
            Ну если уважаемый, не знаешь что они делают, то что ж… сам загугли. Даже добавлять к этому ничего не буду.
            Здравомыслящий, ты знаком с основными догматами сайентологов и иегов? Держу пари, не знаешь даже элементарного в их учениях. Ты из той категории, кто не знают ничего, не кричат громче кого-либо. Серая масса.
            В целом про религию с тобой явно говорить нечего, моя ошибка. Пойди объясни что-нибудь пятикласснику.
            На этом сей замечательный диалог заканчиваю, пока терпение Станислава не иссякло.
            Читайте уважаемый, читайте.

        2. Пфф, и это твои аргументы: «говорить не о чем, объясни пятикласснику»? Я из категории?
          И откуда такие выводы любезный?
          Я то вот как раз прекрасно знаю о чём пишу и говорю, но в кое-чём с тобой согласен, да. С тобой действительно бессмысленно вести диалог.

  3. Почему Царя играет иноземец? Славяне с внешностью аристократов закончились?

  4. И опять Козловский в главной роли ?‍♂️?‍♂️?‍♂️?‍♂️?‍♂️?‍♂️?‍♂️?‍♂️?‍♂️?‍♂️?‍♂️?‍♂️

  5. РФ не перестает повторять путь Третьего Рейха. Войны, оккупации, запреты иностранных библиотек, единая правящая партия и культ диктатора.
    Сегодня запрещают «Матильду», а завтра будут снимать «Еврея Зюсса».
    Хотя чего уж там, «Викинга» уже сделали. Князь Владимир равноапостольный ест мухоморы, валяется в говне и трахает шлюх, но зато православный. О этот дивный русский мир!

    1. Вот это прикол, как там в палате Denys? Уютненько, никто не обижает? Кормят хорошо?
      А ведь надо же, даже интернетом пользоваться разрешают.

  6. Постер так себе. Без изюминки. Ждём кино. Остальное — оффтоп, шумы и реклама.

  7. А мне понравился постер, лица аутентичные. Что-то Файнса все дружно приняли за своего в своё время, а тут комплекс ненавистной немчуры, с которой Учителю не привыкать работать.
    А если вспомнить при каких обстоятельствах канонизировали Николая, то все разговоры об оскорблении чувствс некорректны. На последние деньги семью перезахоронили, а страна на дно пошла.

    1. Ну и при каких обстоятельствах канонизировали Николая? На чьи последние деньги перезахоронили, на твои? Страна на дно пошла, чего?
      Блин, вроде блог о кино, а собрались какие недовольные жизнью нытики, у которых все вокруг виноваты.
      Один про тоталитаризм, другой про третий рейх, третий то про совок, то про дно. Да чё с вами не так то?

      1. Я думаю вам надо успокоиться и внятно написать своё мнение о данном проекте. Тогда, возможно, побеседуем.

  8. Но из-за шумихи спровоцированной Поклонской, к фильму образовался больший интерес чем мог быть изначально. What’s a point?

  9. Мне одному интересно, почему Станислав не останавливает это? Наверное, читает и угарает. Смачно так набросил, от души.

    1. Начнем с того, что он всегда не многословен. Останавливает — это как? Удалять комментарии? Зачем так не уважать читателя? А лучший способ остановить — не реагировать, собственно.

  10. Кстати, ничего «экстремистского» не написано, кроме, разве что Дениски, но он из-за бугра бомбит, подстраховался.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *