Именем революции

На The Playlist появилось отличное (и большое) интервью с режиссёром Содербергом относительно работы над «The Knick». Там много очень правильных и интересных мыслей (он вообще очень умный человек). Методологическая проблема, пожалуй, в том, что то, что сделал Стивен на ТВ — не подлежит какому-либо распространению, не способно превратиться в тренд. Это уникальный опыт и уникальный эксперимент. Чтобы его повторить, надо быть Содербергом (то есть снимать, режиссировать и монтировать в кратчайшие, рекордные сроки без потери качества). А он один. В единственном экземпляре.


P.S. «The Knick», конечно, заслуживает отдельного большого исследования. Даже не серии статей, а полноценной монографии. Хочется верить, что в штатах кто-нибудь уже наточил перо и приступил к работе.

По теме

7 комментариев

  1. Станислав, а Вам слабо?!)
    В меньшей степени с оттенками юмора интересуюсь. Думаю такому ярому поклоннику сериала как Вы и стоит написать труд, заслуживающий всеобщего внимания.

    1. Нет, не слабо. К сожалению, в настоящий момент не обладаю должным временным ресурсом для решения подобной задачи. А задача очень объёмная. Это минимум полгода ежедневной работы.

      1. Не вполне в теме, но оно того стоит или нет?
        Польгода не такой значительный срок для исследования. Потом переведут же, внимание западных аналитиков и тд и тп, или всё сложнее?

        1. У меня с творчеством Содерберга связаны определенные планы. Но это, что называется, дело не сегодняшнего дня. Один сбор материалов и их тщательное изучение — минимум месяц-полтора.

          1. Станислав, без всякой иронии, я в данном произведении ничего особенного не усмотрел, но вам верю, есть и монтажнве феномены, и сюжетные, потому и ратую за вас, может стоть делом всей жизни…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *