Без огонька

7 сезон «Игры престолов» пересёк экватор, и впечатления от увиденного пока, скажем прямо, очень сдержанные. Если в 6 сезоне ещё использовались наброски писателя Мартина, то сейчас — свободное плавание. И это, к сожалению, заметно.

Очень потускнели диалоги. Новых ярких персонажей — ноль. Функции некоторых старых знакомых (в первую очередь, Мизинца) вообще непонятны. Так, слоняются из стороны в сторону.

Подобные проблемы, будем откровенны, имели место и в сезоне номер 6, но серия «Битва бастардов» многое искупила. То был шедевр, из-за которого можно было закрыть глаза на имеющиеся огрехи.

Режиссёр Мигель Сапочник в работе над седьмым сезоном участия не принимал. То есть, феерии не будет точно. А что будет — очень большой вопрос.

По теме

8 комментариев

  1. А мне серия «Трофеи войны» понравилась, можно сравнить с «Битвой бастардов», хорошая операторская работа и монтаж.

    1. Согласен, 4 серия просто бомбическая была! Здорово! Но в целом, мне показалось, как-то скомкано и быстро развиваются события сезона.

  2. Да, серия «Битва бастардов» классная была. А в целом интерес к сериалу с прошлым сезоном заметно угас. Одно радует, что затягивать с финалом не собираются.

  3. Рано говорить, для ИП экватор вообще не показатель. Последние две серии решают. Про диалоги согласен в целом, хотя проблески были. Про новых персонажей не понятно, кого надо вводить под конец сериала?

  4. Мартин, как я где-то прочел, выдал в сухом остатке свою задумку на окончание саги из-за обеспокоенности, что не успеет ее окончить.
    Сезон — кости без мяса, но рассказывает всю историю до конца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *