Ностальгия

Урок занимательной арифметики. Реставрированная версия «Сталкера» Андрея Тарковского, идущая в штатах в одном кинотеатре, собрала за премьерный уикенд $20540. Это второй (!!) результат уикенда в перерасчёте на количество экранов. Лучший показатель только у лидера, вторых «Стражей Галактики» — $33704.

По теме

43

13 комментариев

  1. Мне Ностальгия даже больше Сталкера нравится. Особенно когда Янковский анекдот рассказывает и, конечно, последний эпизод со свечой — это шедевр.

  2. Станислав, при всём уважении, не урок, а скорее пример.
    А если вспомнить какой самый кассовый фильм всех времён, так и вовсе от лукавого вся эта статистика, сами же писали.
    У Тарковского нет плохих или проходных, или любых других, бросающих тень на его фильмографию картин. Каждая самодостаточна и ценна. Но особую любовь питаю к Сталкеру с музыкой Артемьева, и к Ностальгии с прекрасным Янковским.
    Ностальгия первый фильм снятый в махровом изгнании. Но Андрей Арсеньевич всегда мечтал снять Достоевского. Очень жаль, что этого не произошло.

          1. Угу, а ещё медвепуту) этим забронзовевшим пинок под зад уроком не будет, не то, что эта мелочь) бред.

          2. Согласны, что это урок минкульту и ФК? Или мои положительные отзывы о конкретных отечественных фильмах жмут?)

  3. А нашу реставрацию на каком-то фестивали один раз показали и обратно на полки.

    1. У нас такое кино по телеку крутят, ещё и с рекламой. А там в единственном кинотеатре только, разумеется ажиотаж вокруг непонятного русского фильма)

  4. Не туда прилепили видимо.
    Но несколько качественных картин, в чём не только я уверен, вышли под крылом ФК. Но если посмотреть весь список проектов фонда, то эти несколько лишь малая часть.
    Он, фонд, спонсируется Министерством Культуры, понимаете? То есть финансируемые проекты должны взращивать и уереплять КУЛЬТУРУ. А по факту плодят её отсутствие, где названные несколько утопают. Никакого парадокса и лже приставки в моих словах нет. Говорю, что думаю. Есть ведь и другое мнение, правда?
    А вы смотрели Дуэлянт, например, или Территория?

    1. Дирод, на деньги, которые туда вваливаются, можно несколько бюджетов Голливуда освоить- отдача мизерная. Ответ- просто отмыв бюджета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *