Первые шаги

Посмотрел художественный фильм «Фантастическая четвёрка: Первые шаги» режиссёра Мэтта Шекмана, и по этому поводу хочется сказать несколько слов.

По сравнению с предыдущими итерациями (дилогия середины нулевых и совсем неудачная попытка Джоша Транка в 2015-м) это какой-никакой шаг вперёд. С учётом самой постановки задачи, сформированной комикс-наследием, на которое авторы новой версии, естественно, опирались. Идея с ретро-футуризмом — очень даже! Есть в этом своя эстетика, во всех смыслах слова. Основной драматургический конфликт отсылает к Ивану Карамазову с его «Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребёнка»Ну, то есть значительно лучше, чем могло бы быть.

Во всём остальном, правда, без каких-либо прорывов и открытий. Стандартный такой кинокомикс, но сделанный на совесть. Видно, что режиссёр Шекман не номер отбывал, а с полной выкладкой к процессу подошёл. С учётом того, в каком состоянии последние лет 5-7 находится вселенная Marvel — вполне себе результат.

По теме

2 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *