Punish Them

Приступил к просмотру «Карателя» от Netflix. Пока всё на уровне. Будем следить за развитием событий.

По теме

16 комментариев

  1. Еще не приступил, но в основном негатив только идет в отзывах, настораживает…

    1. Как по мне, так слили Касла. Первый эпизод огонь, а потом нытьё сплошное, разошлись под конец, в последних трёх сериях, но впечатления очень неровные. Зачем-то вставили (не иначе заговор либерального лобби, как Убер скажет) проблему контроля оружия, террористом толерантненько так сделали не мусульманина, а белого. Кстати, в недавней Лиге такой же скрытый месседж, в начальных титрах плохие белые громят магазин бедных мусульман, а другие белые террористы взрывают бомбу.

      1. Терроризмом занимаются только мусульмане. Раньше Марвель и ДК руководствовались рыночными отношениями. Поскольку большинство людей нормальные, то и комиксы были нормальными. Сейчас им наплевать на рынок, так как иудейско-либеральное лобби сами себе печатают деньги и могут делать эту убогую пропаганду себе в убыток.

      2. Это получается первый Крепкий Орех — тоже толерантный фильм. Там террористы тоже белые, а не мусульмане. Вот это толерасты дают! Еще с 80-ых начали.
        А в третьем «Смертельном оружии» плохие (белые!) парни продавали оружие черным! Либералы и до этого фильма добрались!

        1. Это Вы сейчас серьезно? Ну, спасибо, хоть крестовые походы не вспомнили. Во времена Крепкого орешка исламисты таранили небоскрёбы? Взрывали метро? Давили толпы на грузовиках? Какое время, такие и террористы. Назовите теракт, к примеру, ИРА за последние 10 лет.

  2. Досмотрел. Конечно это не «Стрела» где все происходящее на экране давно перешагнуло все рамки возможного идиотизма, но на мой взгляд это промах. Для меня Каратель это наверное больше бескомпромиссный и простой как АК-47, Дольф Лундгрен, чем рефлексирующий по поводу и без Джон Бернтал. Актеру с глазами побитой собаки не место в роли Фрэнка Касла.

  3. Начальные титры по стилю напоминают чем-то «Ночного администратора» — здесь помрачнее, там побогаче.

    1. спасибо, что напомнили, в своё время так и не посмотрел. А стиль и вправду подозрительно похож.

      1. iwaspassingby, знаете, посмотрел половину (всего 6 эпизодов) и доволен. Каждая серия затягивает, каждая серия остросюжетная и интересная. Дуэт Хиддлстон-Лори не отпускает от экрана.
        Буду досматривать, обязательно, и вам советую.

  4. Тоже сейчас смотрю. Думаю негатив в основном от тех, кто настраивался на разухабистый боевик от Марвел, а получил драму о поствоенном синдроме.

    1. Ого! Там, оказывается, драма о PTSD. Я в курсе, что в Америке от самоубиств погибает военных не меньше, чем в боевых действиях, так снимите документалку об этом. Френк Касл совершенно другой персонаж, сопливая саморефлексия не в его характере. Я настраивался на Карателя таким, каким его привык видеть в комиксах. Возможно, это моя ошибка.

      1. Согласен полностью. Но если абстрагироваться от образа Карателя из комиксов, то смотреть можно.

  5. 13 серий — многовато конечно, но сама история мне понравилась, Джон Бернтал в роли Карателя отлично смотрится, это его роль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *