Справедливость

«Лига справедливости» за уикенд собрала больше, чем «Бегущий по лезвию 2049» за семь недель. Так и живём! Но иначе, скорее всего, никогда и не будет.

По теме

15 комментариев

  1. Позволю себе ответить словами из песни (идёт в начале Лиги) «Everybody knows»:
    Everybody knows the good guys lost
    Everybody knows the fight was fixed.
    Ожидать, что умный сай-фай побьёт в прокате комикс-блокбастер, немного наивно. Всё и так знают исход.

  2. За то у «Лиги…» самый худший старт из вселенной DCEU. Поделом им, в сети уже появилось описание вырезанных сцен, а если ещё сюда приплести интервью создателей и актёров фильма, а затем посмотреть на конечный результат, понимаешь насколько WB уроды, поскуды и твари, что так поступили со зрителями/фанатами. Переделали не 15-20 или 40% фильма, а все 75-80. От Зака там остались видимо только начальные титры. Сцена воскрешения Кларка была совсем другой,её переделали. Тем более в его версии вселенная расширялась, были комео других персонажей. Если кому интересно просто погуглите, что изменили/пересняли это уже общедоступно в интернете.

  3. Забыл добавить. «Бегущий…» мне очень понравился, только он мне показался немного затянутым. Да и видимо из-за того, что смотрел в 3D, глаза начали под конец сильно болеть, из-за этого впечатления смазались. Но это уже личная придирка.

  4. Не самый показательный пример. Понятно что у данной комиксовой франшизы, не смотря на трудности, поклонников на порядок больше, чем у БпЛ. Мне здесь пример Тор3 более наглядным кажется. С учётом, что только первая неделя проката, совсем не факт дальнейшего успешного чёса Лиги. Мне кажется на следующей неделе сборы стремительно снизятся.
    При всём положительном впечатлении от Бегущего, понимаю, это совсем не массовый фильм, который некоторые и вовсе глупым считают.

    1. Мне кажется, Станислав это и имеет в виду, что даже «лузер» среди комикс-экранизаций собирает на порядок больше.

          1. Благодарю за помощь, но значение слова «лузер» я знаю. Хотела узнать, что именно товарищ в данном случае имеет ввиду, когда называет этот фильм «лузер» среди комикс-экранизаций».

        1. Лузер в смысле пролета с кассовыми сборами. А в каком ещё смысле это слово можно применить к комикс-экранизациям? Актёрская игра, сценарий, диалоги (опустим исключения вроде Хранителей, которые также редки как и жемчужина в навозе)? Лига должна была стать денежным паровозом для DC, как в своё время стали Мстители для Марвел. В соседней новости слоган на постере Everyone wants a cut. Здесь тоже уместно.

          1. Это слово можно применить в разных смыслах к любому фильму, и к экранизации комикса в том числе. И в последнюю очередь в плане кассы, после первого уик-энда, с весьма впечатляющими сборами прошедшего для Лиги, могла бы применить.
            Что будет дальше по этой составляющей, покажут следующие выходные, тут соглашусь с Диродом, но сегодня рано называть фильм лузером, с учетом всей доп.рекламы в виде петиций, совсем не очевидное утверждение.
            С точки зрения целостности конечного продукта, тут как раз и думала, что это имеется ввиду.

          2. 2LuSinda
            Да ладно Вам! Вас эти сборы впечатлили? Вы почитайте, что пишет зарубежная пресса. Первый уикэнд как раз очень показательный в этом плане, с учётом отнюдь не позитивного сарафана, расчитывать на рост темпа сборов не приходится. Конечно, за счёт мировых сборов он окупится, это понятно, но он даже 100 миллионов не собрал дома.

  5. Это вполне закономерно. У подростков еще не сформированы аналитическое и критическое мышление. Они будут смотреть любой фильм без сценария, только из за наличия любимого бренда и персонажей. Поэтому барыги в Голливуде и не усердствуют со сценарием популярных подростковых франшиз.

  6. Мне кажется фундаментальной проблемой авторов киновселенной DC был сам подход к реализации материала. Очевидно, что его тон расчитан на максимальную обособленность отдельновзятых героев, с большей глубиной раскрытия характера и сюжетного драматизма. БпС вышел не ахти именно из-за попытки совместить двух героев, в ущерб мотивации поступков КАЖДОГО из них. Идея ЛС, в этом плане, была глупостью с самого начала. Проще говоря, балаганом могут заметаться только Марвелы, а DC будут огребать за них же при любых обстоятельствах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *