Проверено временем

По объективным причинам субъективного характера оказался в городе-герое Нью-Йорк. Сходил вчера на показ отреставрированной версии художественного фильма «Близкие контакты третьей степени» режиссёра Спилберга. Прокат организовали в честь 40-летнего юбилея картины. В начале показали трогательный документальный фильм, где Спилберг вспоминал, как всё это снималось, а режиссёры Дж. Дж. Абрамс и Вильнёв делились детскими впечатлениями от первого просмотра.

Как ни странно, в кинозал в итоге набралось человек 40, хотя очевидно, что каждый из них этот фильм десятки раз видел.

Кинотеатр принадлежит сети AMC, расположен в центре Манхэттена (если совсем точно, в Верхнем Уэст-Сайде). Кинотеатр гигантский. Из особенностей: билет показываешь на входе в зону, где расположены кинозалы, а при входе в сам кинозал уже никто ничего не спрашивает.

Словом, всюду жизнь!

По теме

18 комментариев

  1. Оо я был в этом кинотеатре летом 2009-го. Смотрел фильм «Пандорум».

    П.С. Не забудьте ночью подняться на Empire State Building 🙂

  2. Станислав, а блог о кино не предполагает вероятность посещения некоторых фестивалей в силу объективных причин?)

  3. Вообще там классная и грамотная прокатная система выстроена. Ходил в кинотеатр в Нью-Йорке и в пригороде (штат Мэриленд) и вот что понравилось:
    1) Кассы совершенно другие, не как у нас. Когда покупаешь билет, то они выскакивают прямо перед тобой из-под стойки.
    2) Там, где начинаются кинозалы стоит система электронных турникетов, подходишь, сканируешь билет и вуаля, приятного просмотра. Никто не стоит, не следит, не контролирует. Мне кажется, даже если бы я пошел совершенно на другой фильм, то никто бы этого не заметил!
    3) Покупаешь 1 ведро попкорна и рефилл бесплатно, можно обожраться + американцы любят его поливать каким-то маслом сверху, но я не пробовал.
    4) Та же самая ситуация и с газировкой.
    5) Кинозалы большие и просторные, много места между рядами. Звук отличный, громко, резко, кресла трясутся.

  4. Блин вот кто побывал в таких кинотеатрах или еще побывает, завидую белой завистью! 🙂 Там наверно все как положено организовано и сделано, не то что у нас!

    Мечта!:)

  5. Тем временем, в другой стране сеть кинотеатров отказалась прокатывать ‘Матильду’… А как в своё время народ ржал над задорновским «ну, тупые!». И кто теперь тупой?! У людей без всяких госфондов и авторское кино развивается, и коммерческое гремит по всему миру.

    1. Ну, там тоже не всё так просто, и заказуха, и прочее.
      Но дело в другом, шайка во главе с служительницей народа способна заставить крупнешую сеть опозориться на весь мир, подписавшись под неспособностью обеспечить безопасность зрителей.
      Задорнов высмеивал законы, основанные на прецедентах, вот теперь очередь России.

      1. Чем больше шума — тем больше ажиотаж. В ЕКБ предпремьерные билеты раскупили со скоростью света. Фильм только выиграет от этого!

    2. Тут уже без вариантов, похоже( Советую всем адекватным, особенно с детьми, уезжать , если позволяют возможность. Судя по всему, «скоро здесь будет очень грязно» (с)»Понедельник начинается в субботу»

      1. Док, да кому мы нужны, и где? Тем более, у большинства из нас возможности позволяют концы с коцами еле-еле сводить, куда там переезжать!

        1. Прохожий, тот, кто хочет, ищет возможности. Остальные ищут и находят оправдания.

          1. Док, ищу. Возможности, не оправдания. Как только, так сразу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *